2012-2013


Palmarès de : Année :



18-06-17 SOU Eloise 6eme Championnat de France N3 par equipe Paris Epee Dame M14
18-06-17 FERREOL Rachel 6eme Championnat de France N3 par equipe Paris Epee Dame M14
17-06-17 SOU Eloise 40eme Championnat de France Paris Epee Dame M14
17-06-17 FERREOL Rachel 43eme Championnat de France Paris Epee Dame M14
17-06-17 REMBI Lauren 1ere Championnat d Europe par equipe Tbilisi Epee Dame Senior
14-06-17 REMBI Lauren 13eme Championnat d Europe Tbilisi Epee Dame Senior
11-06-17 ROUSSAT Thierry 26eme Championnat de France par equipe Cognac Epee Homme Veteran
11-06-17 NEVEU Pascal 26eme Championnat de France par equipe Cognac Epee Homme Veteran
11-06-17 DEHAIS Gerard 38eme Championnat de France par equipe Cognac Epee Homme Veteran
11-06-17 DUFAILLY Pascal 38eme Championnat de France par equipe Cognac Epee Homme Veteran
11-06-17 MAZALAIGUE Stephane 38eme Championnat de France par equipe Cognac Epee Homme Veteran
11-06-17 TUFEU Thierry 38eme Championnat de France par equipe Cognac Epee Homme Veteran
10-06-17 MAZALAIGUE Stephane 32eme Championnat de France Cognac Epee Homme Veteran 1
10-06-17 DUFAILLY Pascal 53eme Championnat de France Cognac Epee Homme Veteran 1
10-06-17 MORETTE Bernard 106eme Championnat de France Cognac Epee Homme Veteran 2
10-06-17 ROUSSAT Thierry 33eme Championnat de France Cognac Epee Homme Veteran 3
10-06-17 DEHAIS Gerard 8eme Championnat de France Cognac Epee Homme Veteran 4
10-06-17 NEVEU Pascal 61eme Championnat de France Cognac Epee Homme Veteran 1
10-06-17 TUFEU Thierry 120eme Championnat de France Cognac Epee Homme Veteran 2
04-06-17 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 1ere Championnat de France N1 par equipe Albi Epee Dame Senior
04-06-17 REMBI Lauren 1ere Championnat de France N1 par equipe Albi Epee Dame Senior
04-06-17 VERRIER Melanie 1ere Championnat de France N1 par equipe Albi Epee Dame Senior
04-06-17 NGOM Mariem 1ere Championnat de France N1 par equipe Albi Epee Dame Senior
04-06-17 MICHEL David 16eme Championnat de France N1 par equipe Albi Epee Homme Senior
04-06-17 MICHEL Lois 16eme Championnat de France N1 par equipe Albi Epee Homme Senior
04-06-17 VERRIER Arnaud 16eme Championnat de France N1 par equipe Albi Epee Homme Senior
04-06-17 AMEYTI Soufi 16eme Championnat de France N1 par equipe Albi Epee Homme Senior
04-06-17 NGUYEN Manon 5eme Championnat de France N2 par equipe Albi Epee Dame Senior
04-06-17 CHAUX Aurelie 5eme Championnat de France N2 par equipe Albi Epee Dame Senior
04-06-17 YAHIA Mariam 5eme Championnat de France N2 par equipe Albi Epee Dame Senior
04-06-17 TECHINE Manon 5eme Championnat de France N2 par equipe Albi Epee Dame Senior
03-06-17 MICHEL David 40eme Championnat de France N1 Albi Epee Homme Senior
03-06-17 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 6eme Championnat de France N1 Albi Epee Dame Senior
03-06-17 NGOM Mariem 17eme Championnat de France N1 Albi Epee Dame Senior
03-06-17 VERRIER Melanie 25eme Championnat de France N1 Albi Epee Dame Senior
03-06-17 TECHINE Manon 27eme Championnat de France N1 Albi Epee Dame Senior
03-06-17 VERRIER Arnaud 18eme Championnat de France N1 Albi Epee Homme Senior
03-06-17 NGUYEN Manon 30eme Championnat de France N1 Albi Epee Dame Senior
28-05-17 SOU Eloise 2eme Championnat departemental Bobigny Epee Dame M14
28-05-17 D ALMEIDA Daryl 7eme Championnat departemental Bobigny Epee Homme M14
28-05-17 CARENE Ange 2eme Championnat departemental Bobigny Epee Homme M17
28-05-17 GARIME Sacha 5eme Championnat departemental Bobigny Epee Homme M17
28-05-17 ANTICH Victor 8eme Championnat departemental Bobigny Epee Homme M17
28-05-17 HAOUAS Yanis 11eme Championnat departemental Bobigny Epee Homme M17
27-05-17 FERREOL Rachel 6eme Championnat departemental Bobigny Epee Homme M14
27-05-17 D ALMEIDA Daryl 6eme Championnat departemental Bobigny Epee Homme M14
27-05-17 CARENE Ange 2eme Championnat departemental Bobigny Epee Homme M17
27-05-17 GARIME Sacha 2eme Championnat departemental Bobigny Epee Homme M17
27-05-17 AMBROISE Richard 5eme Championnat departemental Bobigny Epee Homme M17
27-05-17 ANTICH Victor 5eme Championnat departemental Bobigny Epee Homme M17
27-05-17 ANTICH Victor 1er Championnat departemental Villemomble Sabre Homme M17
27-05-17 GARIME Sacha 1er Championnat departemental Villemomble Sabre Homme M17
21-05-17 EUGENE Solene 10eme Championnat de France par equipe Valence Epee Dame M20
20-05-17 EUGENE Solene 6eme Championnat de France N2 Valence Epee Dame M20
20-05-17 CARENE Ange 92eme Championnat de France N1 Valence Epee Homme M20
07-05-17 EUGENE Solene 5eme Championnat de France par equipe Macon Epee Dame M17
06-05-17 EUGENE Solene 40eme Championnat de France N1 Macon Epee Dame M17
06-05-17 GARIME Sacha 102eme Championnat de France N1 Macon Epee Homme M17
23-04-17 NGOM Mariem 48eme Championnat d Europe Minsk Epee Dame U23
23-04-17 NGOM Mariem 4eme Championnat d Europe par equipe Minsk Epee Dame U23
02-04-17 D ALMEIDA Daryl 229eme Circuit national Pont A Mousson Epee Homme M14
02-04-17 SOU Eloise 7eme Circuit national Pont A Mousson Epee Dame M14
02-04-17 FERREOL Rachel 26eme Circuit national Pont A Mousson Epee Dame M14
02-04-17 DJANI Nora 148eme Circuit national Pont A Mousson Epee Dame M14
19-03-17 EUGENE Solene 15eme Circuit national Dax Epee Dame M17
19-03-17 GARIME Sacha 164eme Circuit national Dax Epee Homme M17
19-03-17 ANTICH Victor 218eme Circuit national Dax Epee Homme M17
19-03-17 HAOUAS Yanis 230eme Circuit national Dax Epee Homme M17
19-03-17 CARENE Ange 268eme Circuit national Dax Epee Homme M17
19-03-17 MORETTE Bernard 21eme Circuit national Laval Epee Homme Veteran 2
12-03-17 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 36eme Circuit national elite Monaco Epee Dame Senior
12-03-17 VERRIER Melanie 44eme Circuit national elite Monaco Epee Dame Senior
12-03-17 TECHINE Manon 70eme Circuit national elite Monaco Epee Dame Senior
12-03-17 NGUYEN Manon 84eme Circuit national elite Monaco Epee Dame Senior
12-03-17 Michel David 50eme Circuit national elite Strasbourg Epee Homme Senior
12-03-17 VERRIER Arnaud 89eme Circuit national elite Strasbourg Epee Homme Senior
12-03-17 AMEYTI Soufi 225eme Circuit national elite Strasbourg Epee Homme Senior
11-02-17 REMBI Lauren 2eme Coupe du monde Legnano Epee Dame Senior
11-02-17 MAZALAIGUE Stephane 30eme Circuit National Saint Maur Epee Homme Veteran 1
11-02-17 NEVEU Pascal 46eme Circuit National Saint Maur Epee Homme Veteran 1
11-02-17 DUFAILLY Pascal 61eme Circuit National Saint Maur Epee Homme Veteran 1
11-02-17 MORETTE Bernard 41eme Circuit National Saint Maur Epee Homme Veteran 2
11-02-17 LE NY Eric 112eme Circuit National Saint Maur Epee Homme Veteran 2
11-02-17 TUFEU Thierry 123eme Circuit National Saint Maur Epee Homme Veteran 2
11-02-17 ROUSSAT Thierry 30eme Circuit National Saint Maur Epee Homme Veteran 3
11-02-17 DEHAIS Gerard 16eme Circuit National Saint Maur Epee Homme Veteran 4
29-01-17 D ALMEIDA Daryl 44eme Horizon 2024 Bobigny Epee Dame M14
29-01-17 SOU Eloise 6eme Horizon 2024 Bobigny Epee Dame M14
29-01-17 FERREOL Rachel 38eme Horizon 2024 Bobigny Epee Dame M14
08-01-17 D ALMEIDA Daryl 3eme Entrainement des jeunes Saint Maur Epee Homme M14
08-01-17 SOU Eloise 3eme Entrainement des jeunes Saint Maur Epee Dame M14
08-01-17 DJANI Nora 13eme Entrainement des jeunes Saint Maur Epee Dame M14
08-01-17 GARIME Sacha 21eme Championnat de ligue Aulnay sous Bois Sabre Homme M17
08-01-17 VERRIER Arnaud 1er Tournoi Vincennes Epee Homme Senior
07-01-17 VERRIER Arnaud 17eme Championnat de ligue Bobigny Epee Homme Senior
07-01-17 AMEYTI Soufi 22eme Championnat de ligue Bobigny Epee Homme Senior
07-01-17 ROBELLAZ Simon 34eme Championnat de ligue Bobigny Epee Homme Senior
07-01-17 RODEFF Nicolas 38eme Championnat de ligue Bobigny Epee Homme Senior
07-01-17 TUFEU Thierry 6eme Tournoi Vincennes Epee Homme Veteran 1
07-01-17 DUFAILLY Pascal 8eme Tournoi Vincennes Epee Homme Veteran 1
07-01-17 MAZALAIGUE Stephane 11eme Tournoi Vincennes Epee Homme Veteran 1
07-01-17 DEHAIS Gerard 5eme Tournoi Vincennes Epee Homme Veteran 3
18-12-16 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 2eme Circuit national N1 par equipe Fontaine Epee Dame Senior
18-12-16 REMBI Lauren 2eme Circuit national N1 par equipe Fontaine Epee Dame Senior
18-12-16 VERRIER Melanie 2eme Circuit national N1 par equipe Fontaine Epee Dame Senior
18-12-16 NGOM Mariem 2eme Circuit national N1 par equipe Fontaine Epee Dame Senior
18-12-16 VERRIER Arnaud 15eme Circuit national N1 par equipe Fontaine Epee Homme Senior
18-12-16 MICHEL David 15eme Circuit national N1 par equipe Fontaine Epee Homme Senior
18-12-16 MICHEL Lois 15eme Circuit national N1 par equipe Fontaine Epee Homme Senior
18-12-16 AMEYTI Soufi 15eme Circuit national N1 par equipe Fontaine Epee Homme Senior
18-12-16 TECHINE Manon 6eme Circuit national N2 par equipe Fontaine Epee Dame Senior
18-12-16 NGUYEN Manon 6eme Circuit national N2 par equipe Fontaine Epee Dame Senior
18-12-16 CHAUX Aurelie 6eme Circuit national N2 par equipe Fontaine Epee Dame Senior
18-12-16 YAHIA Mariam 6eme Circuit national N2 par equipe Fontaine Epee Dame Senior
11-12-16 FERREOL Rachel 1ere Entrainement des jeunes Cachan Epee Dame M14
11-12-16 SOU Eloise 2eme Entrainement des jeunes Cachan Epee Dame M14
11-12-16 DJANI Nora 6eme Entrainement des jeunes Cachan Epee Dame M14
11-12-16 FERREOL Rachel 1ere Entrainement des jeunes Cachan Epee Dame M14
11-12-16 SOU Eloise 2eme Entrainement des jeunes Cachan Epee Dame M14
11-12-16 DJANI Nora 6eme Entrainement des jeunes Cachan Epee Dame M14
11-12-16 D ALMEIDA Daryl 7eme Entrainement des jeunes Cachan Epee Homme M14
11-12-16 EUGENE Solene 95eme Circuit national Toulouse Epee Dame M20
11-12-16 CARENE Ange 175eme Circuit national Toulouse Epee Homme M20
09-12-16 NGOM Mariem 105eme Coupe du monde Doha Epee Dame Senior
04-12-16 ASKAR Mona 4eme Entrainement des jeunes Sucy en Brie Fleuret Dame M9
04-12-16 BOSCHER Evan 32eme Entrainement des jeunes Sucy en Brie Fleuret Homme M11
04-12-16 AMZEL Yoann 31eme Entrainement des jeunes Sucy en Brie Fleuret Homme M11
04-12-16 ALLION-BALONY Mateo 39eme Entrainement des jeunes Sucy en Brie Fleuret Homme M11
04-12-16 EUGENE Solene 10eme Circuit national Rodez Epee Dame M17
04-12-16 SOU Eloise 140eme Circuit national Rodez Epee Dame M17
04-12-16 CARENE Ange 210eme Circuit national Rodez Epee Homme M17
04-12-16 ANTICH Victor 246eme Circuit national Rodez Epee Homme M17
04-12-16 GARIME Sacha 282eme Circuit national Rodez Epee Homme M17
04-12-16 AMBROISE Richard 299eme Circuit national Rodez Epee Homme M17
04-12-16 VERTUEUX Hugo 317eme Circuit national Rodez Epee Homme M17
04-12-16 HAOUAS Yanis 324eme Circuit national Rodez Epee Homme M17
03-12-16 VERRIER Melanie 1ere Championnat de ligue Saint Maur Epee Dame Senior
27-11-16 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 1ere Circuit national Soissons Epee Dame Senior
27-11-16 NGOM Mariem 11eme Circuit national Soissons Epee Dame Senior
27-11-16 VERRIER Melanie 41eme Circuit national Soissons Epee Dame Senior
27-11-16 TECHINE Manon 47eme Circuit national Soissons Epee Dame Senior
27-11-16 NGUYEN Manon 140eme Circuit national Soissons Epee Dame Senior
27-11-16 VERRIER Arnaud 1er Circuit national Venissieux Epee Homme Senior
27-11-16 MICHEL David 34eme Circuit national Venissieux Epee Homme Senior
27-11-16 MICHEL David 129eme Circuit national Venissieux Epee Homme Senior
26-11-16 EUGENE Solene 65eme Coupe du monde Grenoble Epee Dame M17
20-11-16 SOU Eloise 3eme Horizon 2024 Bailly Romainvilliers Epee Dame M14
20-11-16 FERREOL Rachel 8eme Horizon 2024 Bailly Romainvilliers Epee Dame M14
20-11-16 DJANI Nora 9eme Horizon 2024 Bailly Romainvilliers Epee Dame M14
20-11-16 D ALMEIDA Daryl 18eme Horizon 2024 Bailly Romainvilliers Epee Homme M14
20-11-16 GARIME Sacha 14eme Championnat de ligue Bailly Romainvilliers Sabre Homme M20
19-11-16 EUGENE Solene 1ere Criterium de Ligue Bailly Romainvilliers Epee Dame M17
19-11-16 SOU Eloise 9eme Criterium de Ligue Bailly Romainvilliers Epee Dame M17
16-11-16 NGOM Mariem 85eme Coupe du monde Suzhou Epee Dame Senior
13-11-16 MAZALAIGUE Stephane 10eme Circuit national Le Havre Epee Homme Veteran 1
13-11-16 DUFAILLY Pascal 50eme Circuit national Le Havre Epee Homme Veteran 1
13-11-16 MORETTE Bernard 20eme Circuit national Le Havre Epee Homme Veteran 2
13-11-16 TUFEU Thierry 61eme Circuit national Le Havre Epee Homme Veteran 2
11-11-16 AMEYTI Soufi 17eme Coupe de la ligue Livry Gargan Epee Homme Senior
11-11-16 RODEFF Nicolas 22eme Coupe de la ligue Livry Gargan Epee Homme Senior
11-11-16 ROBELLAZ Simon 27eme Coupe de la ligue Livry Gargan Epee Homme Senior
11-11-16 BARBE Nicolas 35eme Coupe de la ligue Livry Gargan Epee Homme Senior
06-11-16 CARENE Ange 6eme Championnat de ligue par equipe Bobigny Epee Homme M20
06-11-16 ANTICH Victor 6eme Championnat de ligue par equipe Bobigny Epee Homme M20
06-11-16 GARIME Sacha 6eme Championnat de ligue par equipe Bobigny Epee Homme M20
06-11-16 NGOM Mariem 1ere Circuit national Macon Epee Dame Senior
06-11-16 VERRIER Melanie 34eme Circuit national Macon Epee Dame Senior
05-11-16 EUGENE Solene 5eme Criterium de Ligue Bobigny Epee Dame M20
05-11-16 CARENE Ange 3eme Championnat de ligue Bobigny Epee Homme M20
05-11-16 ANTICH Victor 13eme Championnat de ligue Bobigny Epee Homme M20
05-11-16 GARIME Sacha 16eme Championnat de ligue Bobigny Epee Homme M20
30-10-16 DUFAILLY Pascal 26eme Circuit national Thionville Epee Homme Veteran 1
30-10-16 MORETTE Bernard 12eme Circuit national Thionville Epee Homme Veteran 2
21-10-16 NGOM Mariem 39eme Coupe du monde Tallin Epee Dame Senior
21-10-16 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 116eme Coupe du monde Tallin Epee Dame Senior
16-10-16 EUGENE Solene 89eme Circuit national Henin Beaumont Epee Dame M17
16-10-16 SOU Eloise 113eme Circuit national Henin Beaumont Epee Dame M17
16-10-16 CARENE Ange 149eme Circuit national Henin Beaumont Epee Homme M17
16-10-16 GARIME Sacha 255eme Circuit national Henin Beaumont Epee Homme M17
16-10-16 AMBROISE Richard 305eme Circuit national Henin Beaumont Epee Homme M17
16-10-16 ANTICH Victor 332eme Circuit national Henin Beaumont Epee Homme M17
16-10-16 VERTUEUX Hugo 347eme Circuit national Henin Beaumont Epee Homme M17
16-10-16 HAOUAS Yanis 361eme Circuit national Henin Beaumont Epee Homme M17
09-10-16 MICHEL David 33eme Circuit national Livry Gargan Epee Homme Senior
09-10-16 AMEYTI Soufi 159eme Circuit national Livry Gargan Epee Homme Senior
09-10-16 VERRIER Arnaud 188eme Circuit national Livry Gargan Epee Homme Senior
09-10-16 RODEFF Nicolas 368eme Circuit national Livry Gargan Epee Homme Senior
09-10-16 ROBELLAZ Simon 349eme Circuit national Livry Gargan Epee Homme Senior
25-09-16 EUGENE Solene 67eme Circuit national Paris Epee Dame M20
25-09-16 CARENE Ange 1er Tournoi Gagny Epee Homme M17
25-09-16 ANTICH Victor 3eme Tournoi Gagny Epee Homme M17
25-09-16 GARIME Sacha 10eme Tournoi Gagny Epee Homme M17
25-09-16 HAOUAS Yanis 11eme Tournoi Gagny Epee Homme M17
25-09-16 MAZALAIGUE Stephane 26eme Circuit national Saint Denis de l Hotel Epee Homme Veteran 1
25-09-16 NEVEU Pascal 33eme Circuit national Saint Denis de l Hotel Epee Homme Veteran 1
25-09-16 MORETTE Bernard 18eme Circuit national Saint Denis de l Hotel Epee Homme Veteran 2
24-09-16 GARIME Sacha 203eme Circuit national Paris Epee Homme M20
24-09-16 ANTICH Victor 269eme Circuit national Paris Epee Homme M20
24-09-16 CARENE Ange 289eme Circuit national Paris Epee Homme M20
29-05-16 DEHAIS Gerard 3eme Championnat IDF Gonesse Epee Homme Veteran
29-05-16 NEVEU Pascal 3eme Championnat IDF Gonesse Epee Homme Veteran 1
29-05-16 MAZALAIGUE Stephane 14eme Championnat IDF Gonesse Epee Homme Veteran 1
29-05-16 LE DILOSQUER Thierry 10eme Championnat IDF Gonesse Epee Homme Veteran 2
29-05-16 TUFEU Thierry 18eme Championnat IDF Gonesse Epee Homme Veteran 2
28-05-16 NGOM Mariem 14eme Championnat de France N1 Blainville sur Orne Epee Dame Junior
28-05-16 EUGENE Solene 47eme Championnat de France N2 Blainville sur Orne Epee Dame Junior
22-05-16 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 7eme Coupe du monde par equipe Legnano Epee Dame Senior
08-05-16 REMBI Lauren 5eme Championnat de France N1 par equipe Saint Paul 3 Chateaux Epee Dame Senior
08-05-16 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 5eme Championnat de France N1 par equipe Saint Paul 3 Chateaux Epee Dame Senior
08-05-16 VERRIER Melanie 5eme Championnat de France N1 par equipe Saint Paul 3 Chateaux Epee Dame Senior
08-05-16 NGOM Mariem 5eme Championnat de France N1 par equipe Saint Paul 3 Chateaux Epee Dame Senior
08-05-16 TECHINE Manon 13eme Championnat de France N2 par equipe Saint Paul 3 Chateaux Epee Dame Senior
08-05-16 NGUYEN Manon 13eme Championnat de France N2 par equipe Saint Paul 3 Chateaux Epee Dame Senior
08-05-16 CHAUX Aurelie 13eme Championnat de France N2 par equipe Saint Paul 3 Chateaux Epee Dame Senior
08-05-16 YAHIA Mariam 13eme Championnat de France N2 par equipe Saint Paul 3 Chateaux Epee Dame Senior
08-05-16 VERRIER Arnaud 8eme Championnat de France N2 par equipe Saint Paul 3 Chateaux Epee Homme Senior
08-05-16 MICHEL David 8eme Championnat de France N2 par equipe Saint Paul 3 Chateaux Epee Homme Senior
08-05-16 AMEYTI Soufi 8eme Championnat de France N2 par equipe Saint Paul 3 Chateaux Epee Homme Senior
08-05-16 AMZEL Alexandre 8eme Championnat de France N2 par equipe Saint Paul 3 Chateaux Epee Homme Senior
07-05-16 AMZEL Alexandre 75eme Championnat de France N3 Saint Paul 3 Chateaux Epee Homme Senior
07-05-16 AMEYTI Soufi 104eme Championnat de France N3 Saint Paul 3 Chateaux Epee Homme Senior
07-05-16 YAHIA Mariam 83eme Championnat de France N3 Saint Paul 3 Chateaux Epee Dame Senior
07-05-16 CHAUX Aurelie 90eme Championnat de France N3 Saint Paul 3 Chateaux Epee Dame Senior
07-05-16 MICHEL David 10eme Championnat de France N2 Saint Paul 3 Chateaux Epee Homme Senior
07-05-16 VERRIER Arnaud 12eme Championnat de France N2 Saint Paul 3 Chateaux Epee Homme Senior
07-05-16 NGUYEN Manon 10eme Championnat de France N2 Saint Paul 3 Chateaux Epee Dame Senior
07-05-16 NGOM Mariem 15eme Championnat de France N1 Saint Paul 3 Chateaux Epee Dame Senior
07-05-16 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 17eme Championnat de France N1 Saint Paul 3 Chateaux Epee Dame Senior
07-05-16 VERRIER Melanie 21eme Championnat de France N1 Saint Paul 3 Chateaux Epee Dame Senior
07-05-16 TECHINE Manon 22eme Championnat de France N1 Saint Paul 3 Chateaux Epee Dame Senior
30-04-16 EUGENE Solene 12eme Championnat de France N1 Antony Epee Dame Cadette
30-04-16 LEMOIGNE Benjamin 81eme Championnat de France N2 Antony Epee Homme Cadet
30-04-16 MATHIEU Tiphaine 96eme Championnat de France N2 Antony Epee Dame Cadette
22-04-16 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 8eme Coupe du monde Rio de Janeiro Epee Dame Senior
22-04-16 NGOM Mariem 76eme Coupe du monde Rio de Janeiro Epee Dame Senior
10-04-16 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 3eme Circuit national Gradignan Epee Dame Senior
10-04-16 VERRIER Melanie 7eme Circuit national Gradignan Epee Dame Senior
10-04-16 NGUYEN Manon 66eme Circuit national Gradignan Epee Dame Senior
10-04-16 NGOM Mariem 1ere Championnat du Monde par equipe Bourges Epee Dame Junior
07-04-16 NGOM Mariem 16eme Championnat du Monde Bourges Epee Dame Junior
03-04-16 SOU Eloise 169eme Horizon 2024 Pont a Mousson Epee Dame Minime
03-04-16 GARIME Sacha 114eme Horizon 2024 Pont a Mousson Epee Homme Minime
03-04-16 DEGAND Antoine 128eme Horizon 2024 Pont a Mousson Epee Homme Minime
03-04-16 ANTICH Victor 234eme Horizon 2024 Pont a Mousson Epee Homme Minime
27-03-16 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 4eme Circuit national N1 par equipe Toulouse Epee Dame Senior
27-03-16 REMBI Lauren 4eme Circuit national N1 par equipe Toulouse Epee Dame Senior
27-03-16 NGOM Mariem 4eme Circuit national N1 par equipe Toulouse Epee Dame Senior
27-03-16 YAHIA Mariam 4eme Circuit national N1 par equipe Toulouse Epee Dame Senior
27-03-16 MICHEL David 8eme Circuit national N2 par equipe Toulouse Epee Homme Senior
27-03-16 VERRIER Arnaud 8eme Circuit national N2 par equipe Toulouse Epee Homme Senior
27-03-16 AMEYTI Soufi 8eme Circuit national N2 par equipe Toulouse Epee Homme Senior
27-03-16 ROBELLAZ Simon 8eme Circuit national N2 par equipe Toulouse Epee Homme Senior
27-03-16 NGUYEN Manon 11eme Circuit national N2 par equipe Toulouse Epee Dame Senior
27-03-16 TECHINE Manon 11eme Circuit national N2 par equipe Toulouse Epee Dame Senior
27-03-16 CHAUX Aurelie 11eme Circuit national N2 par equipe Toulouse Epee Dame Senior
27-03-16 VERRIER Melanie 11eme Circuit national N2 par equipe Toulouse Epee Dame Senior
20-03-16 FERREOL Rachel 5eme Entrainement des jeunes Saint Maur Epee Dame Benjamine
20-03-16 SOU Eloise 6eme Entrainement des jeunes Saint Maur Epee Dame Benjamine
20-03-16 AMARA Nour Younes 27eme Entrainement des jeunes Saint Maur Epee Homme Benjamin
20-03-16 ANTICH Victor 13eme Entrainement des jeunes Saint Maur Epee Homme Minime
20-03-16 HAOUAS Yanis 16eme Entrainement des jeunes Saint Maur Epee Homme Minime
20-03-16 CARENE Ange 145eme Circuit national Aix en Provence Epee Homme Cadet
20-03-16 LEMOIGNE Benjamin 226eme Circuit national Aix en Provence Epee Homme Cadet
20-03-16 LOCHET Sylvestre 249eme Circuit national Aix en Provence Epee Homme Cadet
20-03-16 GARIME Sacha 261eme Circuit national Aix en Provence Epee Homme Cadet
20-03-16 EUGENE Solene 20eme Circuit national Aix en Provence Epee Dame Cadette
18-03-16 NGOM Mariem 37eme Coupe du monde Budapest Epee Dame Senior
18-03-16 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 87eme Coupe du monde Budapest Epee Dame Senior
18-03-16 REMBI Lauren 154eme Coupe du monde Budapest Epee Dame Senior
13-03-16 BELAZOUZ-ARFI Dylan 5eme Entrainement des jeunes Dammarie les Lys Fleuret Homme Pupille
13-03-16 SENHADJI Elias 131eme Circuit national Colmar Epee Homme Junior
13-03-16 EUGENE Solene 24eme Circuit national Colmar Epee Dame Junior
13-03-16 MAZALAIGUE Stephane 47eme Circuit national Saint Maur Epee Homme Veteran 1
13-03-16 NEVEU Pascal 56eme Circuit national Saint Maur Epee Homme Veteran 1
13-03-16 MORETTE Bernard 19eme Circuit national Saint Maur Epee Homme Veteran 2
13-03-16 TUFEU Thierry 88eme Circuit national Saint Maur Epee Homme Veteran 2
13-03-16 LE NY Eric 112eme Circuit national Saint Maur Epee Homme Veteran 2
13-03-16 DEHAIS Gerard 9eme Circuit national Saint Maur Epee Homme Veteran 3
12-03-16 DJANI Nora 6eme Entrainement des jeunes Dammarie les Lys Fleuret Dame Pupille
12-03-16 AMZEL Yoann 6eme Entrainement des jeunes Dammarie les Lys Fleuret Homme Poussin
06-03-16 VERRIER Arnaud 43eme Circuit national Strasbourg Epee Homme Senior
06-03-16 AMEYTI Soufi 179eme Circuit national Strasbourg Epee Homme Senior
06-03-16 VERRIER Melanie 20eme Circuit national Villeurbanne Epee Dame Senior
06-03-16 TECHINE Manon 85eme Circuit national Villeurbanne Epee Dame Senior
06-03-16 NGUYEN Manon 108eme Circuit national Villeurbanne Epee Dame Senior
29-02-16 NGOM Mariem 2eme Championnat d Europe par equipe Novi Sad Epee Dame Junior
21-02-16 MICHEL David 34eme Circuit national Venissieux Epee Homme Senior
21-02-16 AMEYTI Soufi 112eme Circuit national Venissieux Epee Homme Senior
21-02-16 ROBELLAZ Simon 150eme Circuit national Venissieux Epee Homme Senior
21-02-16 VERRIER Arnaud 174eme Circuit national Venissieux Epee Homme Senior
16-02-16 NGOM Mariem 3eme Championnat d Europe Novi Sad Epee Dame Junior
14-02-16 BITAN Arieh 10eme Entrainement des jeunes Combs la Ville Fleuret Homme Pupille
14-02-16 NGOM Mariem 5eme Coupe du monde par equipe Udine Epee Dame Junior
14-02-16 REMBI Lauren 11eme Coupe du monde par equipe Buenos Aires Epee Dame Senior
14-02-16 RODEFF Nicolas 70eme Championnat IDF Antony Epee Homme Senior
14-02-16 EUGENE Solene 10eme Championnat IDF Cachan Epee Dame Cadette
14-02-16 LEMOIGNE Benjamin 27eme Championnat IDF Cachan Epee Homme Cadet
14-02-16 RODEFF Nicolas 76eme Championnat IDF Antony Epee Homme Senior
14-02-16 76eme Championnat IDF Epee Homme Senior
13-02-16 DJANI Nora 7eme Entrainement des jeunes Combs la Ville Fleuret Dame Pupille
13-02-16 NGOM Mariem 2eme Coupe du monde Udine Epee Dame Junior
12-02-16 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 83eme Coupe du monde Buenos Aires Epee Dame Senior
07-02-16 FERREOL Rachel 3eme Entrainement des jeunes Bobigny Epee Dame Benjamine
07-02-16 CORCIU Christian 19eme Entrainement des jeunes Bobigny Epee Homme Benjamin
07-02-16 AMARA Nour Younes 21eme Entrainement des jeunes Bobigny Epee Homme Benjamin
07-02-16 SOU Eloise 10eme Championnat de ligue Bobigny Epee Dame Minime
07-02-16 ANTICH Victor 12eme Championnat de ligue Bobigny Epee Homme Minime
07-02-16 GARIME Sacha 19eme Championnat de ligue Bobigny Epee Homme Minime
07-02-16 HAOUAS Yanis 22eme Championnat de ligue Bobigny Epee Homme Minime
07-02-16 DEGAND Antoine 23eme Championnat de ligue Bobigny Epee Homme Minime
07-02-16 DE ABREU Remy 24eme Championnat de ligue Bobigny Epee Homme Minime
07-02-16 BARDOT Kylian 25eme Championnat de ligue Bobigny Epee Homme Minime
07-02-16 AVCI Emre 28eme Championnat de ligue Bobigny Epee Homme Minime
06-02-16 EUGENE Solene 1ere Championnat de ligue Bobigny Epee Dame Cadette
06-02-16 SENHADJI Elias 7eme Championnat de ligue Bobigny Epee Homme Junior
31-01-16 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 3eme Circuit national Soissons Epee Dame Senior
31-01-16 TECHINE Manon 12eme Circuit national Soissons Epee Dame Senior
31-01-16 VERRIER Melanie 21eme Circuit national Soissons Epee Dame Senior
31-01-16 NGUYEN Manon 82eme Circuit national Soissons Epee Dame Senior
31-01-16 SOU Eloise 25eme Horizon 2024 Bobigny Epee Dame Minime
31-01-16 ANTICH Victor 48eme Horizon 2024 Bobigny Epee Homme Minime
31-01-16 DEGAND Antoine 48eme Horizon 2024 Bobigny Epee Homme Minime
31-01-16 GARIME Sacha 56eme Horizon 2024 Bobigny Epee Homme Minime
31-01-16 HAOUAS Yanis 89eme Horizon 2024 Bobigny Epee Homme Minime
31-01-16 KIANGOLO Moise 106eme Horizon 2024 Bobigny Epee Homme Minime
31-01-16 BARDOT Kylian 121eme Horizon 2024 Bobigny Epee Homme Minime
24-01-16 EUGENE Solene 1ere Championnat IDF Bondy Epee Dame Junior
24-01-16 CARENE Ange 44eme Championnat IDF Bondy Epee Homme Junior
22-01-16 REMBI Lauren 2eme Coupe du monde Barcelone Epee Dame Senior
22-01-16 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 62eme Coupe du monde Barcelone Epee Dame Senior
22-01-16 NGOM Mariem 172eme Coupe du monde Barcelone Epee Dame Senior
17-01-16 LE DILOSQUER Thierry 42eme Circuit national Clermont Ferrand Epee Homme Veteran 2
17-01-16 TUFEU Thierry 43eme Circuit national Clermont Ferrand Epee Homme Veteran 2
16-01-16 SOU Eloise 2eme Entrainement des jeunes Cachan Epee Dame Benjamine
16-01-16 FERREOL Rachel 5eme Entrainement des jeunes Cachan Epee Dame Benjamine
16-01-16 GARIME Sacha 3eme Entrainement des jeunes Cachan Epee Homme Minime
16-01-16 ANTICH Victor 13eme Entrainement des jeunes Cachan Epee Homme Minime
16-01-16 HAOUAS Yanis 15eme Entrainement des jeunes Cachan Epee Homme Minime
16-01-16 DEGAND Antoine 18eme Entrainement des jeunes Cachan Epee Homme Minime
16-01-16 VERRIER Arnaud 1er Championnat de ligue Bobigny Epee Homme Senior
16-01-16 AMZEL Alexandre 8eme Championnat de ligue Bobigny Epee Homme Senior
16-01-16 ROBELLAZ Simon 12eme Championnat de ligue Bobigny Epee Homme Senior
16-01-16 AMEYTI Soufi 15eme Championnat de ligue Bobigny Epee Homme Senior
16-01-16 SENHADJI Elias 25eme Championnat de ligue Bobigny Epee Homme Senior
16-01-16 RODEFF Nicolas 41eme Championnat de ligue Bobigny Epee Homme Senior
10-01-16 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 1ere Circuit national N1 par equipe Fontaine Epee Dame Senior
10-01-16 REMBI Lauren 1ere Circuit national N1 par equipe Fontaine Epee Dame Senior
10-01-16 NGOM Mariem 1ere Circuit national N1 par equipe Fontaine Epee Dame Senior
10-01-16 VERRIER Melanie 1ere Circuit national N1 par equipe Fontaine Epee Dame Senior
10-01-16 MICHEL David 2eme Circuit national N2 par equipe Fontaine Epee Homme Senior
10-01-16 VERRIER Arnaud 2eme Circuit national N2 par equipe Fontaine Epee Homme Senior
10-01-16 AMEYTI Soufi 2eme Circuit national N2 par equipe Fontaine Epee Homme Senior
10-01-16 ROBELLAZ Simon 2eme Circuit national N2 par equipe Fontaine Epee Homme Senior
10-01-16 NGUYEN Manon 9eme Circuit national N2 par equipe Fontaine Epee Dame Senior
10-01-16 TECHINE Manon 9eme Circuit national N2 par equipe Fontaine Epee Dame Senior
10-01-16 YAHIA Mariam 9eme Circuit national N2 par equipe Fontaine Epee Dame Senior
10-01-16 CHAUX Aurelie 9eme Circuit national N2 par equipe Fontaine Epee Dame Senior
09-01-16 BELAZOUZ-ARFI Dylan 6eme Entrainement des jeunes Le Raincy Fleuret Homme Pupille
09-01-16 BITAN Arieh 9eme Entrainement des jeunes Le Raincy Fleuret Homme Pupille
09-01-16 EUGENE Solene 1ere Championnat de ligue Saint Maur Epee Dame Cadette
09-01-16 MATHIEU Tiphaine 9eme Championnat de ligue Saint Maur Epee Dame Cadette
08-01-16 DJANI Nora 10eme Entrainement des jeunes Le Raincy Fleuret Dame Pupille
08-01-16 AMZEL Yoann 3eme Entrainement des jeunes Le Raincy Fleuret Homme Poussin
20-12-15 ROBELLAZ Simon 87eme Circuit national Lisieux Epee Homme Senior
20-12-15 VERRIER Arnaud 170eme Circuit national Lisieux Epee Homme Senior
20-12-15 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 2eme Circuit national Limoges Epee Dame Senior
20-12-15 VERRIER Melanie 20eme Circuit national Limoges Epee Dame Senior
20-12-15 TECHINE Manon 22eme Circuit national Limoges Epee Dame Senior
20-12-15 NGUYEN Manon 42eme Circuit national Limoges Epee Dame Senior
20-12-15 YAHIA Mariam 69eme Circuit national Limoges Epee Dame Senior
13-12-15 SOU Eloise 2eme Entrainement des jeunes Cachan Epee Dame Benjamine
13-12-15 FERREOL Rachel 3eme Entrainement des jeunes Cachan Epee Dame Benjamine
13-12-15 CORCIU Christian 25eme Entrainement des jeunes Cachan Epee Homme Benjamin
13-12-15 AMARA Nour Younes 33eme Entrainement des jeunes Cachan Epee Homme Benjamin
13-12-15 MATHIEU Tiphaine 6eme Entrainement des jeunes Cachan Epee Dame Minime
13-12-15 GARIME Sacha 8eme Entrainement des jeunes Cachan Epee Homme Minime
13-12-15 ANTICH Victor 11eme Entrainement des jeunes Cachan Epee Homme Minime
13-12-15 DEGAND Antoine 14eme Entrainement des jeunes Cachan Epee Homme Minime
13-12-15 BARDOT Kylian 18eme Entrainement des jeunes Cachan Epee Homme Minime
13-12-15 NGOM Mariem 1ere Circuit national Toulouse Epee Dame Junior
13-12-15 EUGENE Solene 59eme Circuit national Toulouse Epee Dame Junior
13-12-15 SENHADJI Elias 105eme Circuit national Toulouse Epee Homme Junior
06-12-15 BELAZOUZ-ARFI Dylan 3eme Entrainement des jeunes Sucy en Brie Fleuret Homme Pupille
06-12-15 VERRIER Melanie 3eme Championnat de ligue Saint Maur Epee Dame Senior
06-12-15 NGUYEN Manon 5eme Championnat de ligue Saint Maur Epee Dame Senior
06-12-15 CHAUX Aurelie 6eme Championnat de ligue Saint Maur Epee Dame Senior
06-12-15 LOCHET Sylvestre 109eme Circuit national Rodez Epee Homme Cadet
06-12-15 LEMOIGNE Benjamin 187eme Circuit national Rodez Epee Homme Cadet
06-12-15 CARENE Ange 192eme Circuit national Rodez Epee Homme Cadet
06-12-15 EUGENE Solene 46eme Circuit national Rodez Epee Dame Cadette
05-12-15 AMZEL Yoann 1er Entrainement des jeunes Sucy en Brie Fleuret Homme Poussin
05-12-15 REMBI Lauren 55eme Coupe du monde Doha Epee Dame Senior
05-12-15 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 67eme Coupe du monde Doha Epee Dame Senior
05-12-15 NGOM Mariem 73eme Coupe du monde Doha Epee Dame Senior
29-11-15 SOU Eloise 15eme Horizon 2024 Bobigny Epee Dame Minime
29-11-15 MATHIEU Tiphaine 16eme Horizon 2024 Bobigny Epee Dame Minime
29-11-15 GARIME Sacha 10eme Horizon 2024 Bobigny Epee Homme Minime
29-11-15 ANTICH Victor 12eme Horizon 2024 Bobigny Epee Homme Minime
29-11-15 DEGAND Antoine 13eme Horizon 2024 Bobigny Epee Homme Minime
29-11-15 KIANGOLO Moise 15eme Horizon 2024 Bobigny Epee Homme Minime
29-11-15 HAOUAS Yanis 17eme Horizon 2024 Bobigny Epee Homme Minime
29-11-15 BARDOT Kylian 36eme Horizon 2024 Bobigny Epee Homme Minime
22-11-15 MICHEL David 43eme Circuit national Laon Epee Homme Senior
22-11-15 VERRIER Arnaud 141eme Circuit national Laon Epee Homme Senior
22-11-15 SENHADJI Elias 144eme Circuit national Laon Epee Homme Senior
22-11-15 AMEYTI Soufi 180eme Circuit national Laon Epee Homme Senior
22-11-15 AMZEL Alexandre 228eme Circuit national Laon Epee Homme Senior
22-11-15 REMBI Lauren 1ere Circuit national Monaco Epee Dame Senior
22-11-15 NGOM Mariem 7eme Circuit national Monaco Epee Dame Senior
22-11-15 TECHINE Manon 38eme Circuit national Monaco Epee Dame Senior
22-11-15 VERRIER Melanie 59eme Circuit national Monaco Epee Dame Senior
21-11-15 EUGENE Solene 75eme Tournoi Grenoble Epee Dame Cadette
15-11-15 MAZALAIGUE Stephane 29eme Circuit national Le Havre Epee Homme Veteran 1
15-11-15 DUFAILLY Pascal 43eme Circuit national Le Havre Epee Homme Veteran 1
15-11-15 MORETTE Bernard 19eme Circuit national Le Havre Epee Homme Veteran 2
13-11-15 REMBI Lauren 97eme Coupe du monde Nanjing Epee Dame Senior
13-11-15 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 47eme Coupe du monde Nanjing Epee Dame Senior
08-11-15 LOCHET Sylvestre 3eme Championnat de ligue par equipe Bobigny Epee Homme Cadet
08-11-15 LEMOIGNE Benjamin 3eme Championnat de ligue par equipe Bobigny Epee Homme Cadet
08-11-15 CARENE Ange 3eme Championnat de ligue par equipe Bobigny Epee Homme Cadet
08-11-15 GARIME Sacha 9eme Championnat de ligue par equipe Bobigny Epee Homme Cadet
08-11-15 AMBROISE Richard 9eme Championnat de ligue par equipe Bobigny Epee Homme Cadet
08-11-15 DEGAND Antoine 9eme Championnat de ligue par equipe Bobigny Epee Homme Cadet
08-11-15 AVCI Emre 11eme Championnat de ligue par equipe Bobigny Epee Homme Cadet
08-11-15 HAOUAS Yanis 11eme Championnat de ligue par equipe Bobigny Epee Homme Cadet
08-11-15 VERTUEUX Hugo 11eme Championnat de ligue par equipe Bobigny Epee Homme Cadet
08-11-15 MAZALAIGUE Stephane 1er Championnat de ligue Bobigny Epee Homme Veteran 1
08-11-15 AMZEL Alexandre 2eme Championnat de ligue Bobigny Epee Homme Veteran 1
08-11-15 NEVEU Pascal 3eme Championnat de ligue Bobigny Epee Homme Veteran 1
08-11-15 MORETTE Bernard 1er Championnat de ligue Bobigny Epee Homme Veteran 2
08-11-15 TUFEU Thierry 7eme Championnat de ligue Bobigny Epee Homme Veteran 2
08-11-15 LE NY Eric 13eme Championnat de ligue Bobigny Epee Homme Veteran 2
08-11-15 VERRIER Bernard 3eme Championnat de ligue Bobigny Epee Homme Veteran 3
08-11-15 VALLAT Francois 5eme Championnat de ligue Bobigny Epee Homme Veteran 3
08-11-15 DEHAIS Gerard 2eme Championnat de ligue Bobigny Epee Homme Veteran 4
07-11-15 LEMOIGNE Benjamin 7eme Championnat de ligue Bobigny Epee Homme Cadet
07-11-15 LOCHET Sylvestre 9eme Championnat de ligue Bobigny Epee Homme Cadet
07-11-15 CARENE Ange 20eme Championnat de ligue Bobigny Epee Homme Cadet
07-11-15 GARIME Sacha 26eme Championnat de ligue Bobigny Epee Homme Cadet
07-11-15 NGOM Mariem 16eme Coupe du monde Helsinki Epee Dame Junior
01-11-15 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 2eme Tournoi Colmar Epee Dame Senior
01-11-15 NGOM Mariem 70eme Tournoi Colmar Epee Dame Senior
25-10-15 NGOM Mariem 1ere Circuit national Henin Beaumont Epee Dame Junior
24-10-15 REMBI Lauren 4eme Coupe du monde par equipe Legnano Epee Dame Senior
23-10-15 REMBI Lauren 24eme Coupe du monde Legnano Epee Dame Senior
23-10-15 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 99eme Coupe du monde Legnano Epee Dame Senior
11-10-15 MICHEL David 79eme Circuit national Livry Gargan Epee Homme Senior
11-10-15 AMEYTI Soufi 95eme Circuit national Livry Gargan Epee Homme Senior
11-10-15 VERRIER Arnaud Circuit national Livry Gargan Epee Homme Senior
11-10-15 AMZEL Alexandre Circuit national Livry Gargan Epee Homme Senior
11-10-15 SENHADJI Elias Circuit national Livry Gargan Epee Homme Senior
11-10-15 RODEFF Nicolas Circuit national Livry Gargan Epee Homme Senior
04-10-15 MORETTE Bernard 24eme Circuit national Thionville Epee Homme Veteran 2
04-10-15 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 1ere Tournoi Geneve Epee Dame Senior
04-10-15 REMBI Lauren 26eme Tournoi Geneve Epee Dame Senior
20-09-15 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 8eme Circuit national Paris Epee Dame Senior
20-09-15 REMBI Lauren 11eme Circuit national Paris Epee Dame Senior
20-09-15 TECHINE Manon 24eme Circuit national Paris Epee Dame Senior
20-09-15 VERRIER Melanie 53eme Circuit national Paris Epee Dame Senior
20-09-15 NGOM Mariem 65eme Circuit national Paris Epee Dame Senior
20-09-15 NGUYEN Manon 108eme Circuit national Paris Epee Dame Senior
20-09-15 YAHIA Mariam 150eme Circuit national Paris Epee Dame Senior
20-09-15 LOCHET Sylvestre 31eme Circuit national Paris Epee Homme Cadet
20-09-15 CARENE Ange 270eme Circuit national Paris Epee Homme Cadet
20-09-15 GARIME Sacha 275eme Circuit national Paris Epee Homme Cadet
20-09-15 LEMOIGNE Benjamin 322eme Circuit national Paris Epee Homme Cadet
20-09-15 EUGENE Solene 85eme Circuit national Paris Epee Dame Cadette
20-09-15 DEHAIS Gerard 8eme Circuit national Saint Denis de l Hotel Epee Homme Veteran
20-09-15 NEVEU Pascal 24eme Circuit national Saint Denis de l Hotel Epee Homme Veteran 1
20-09-15 MORETTE Bernard 18eme Circuit national Saint Denis de l Hotel Epee Homme Veteran 2
20-09-15 TUFEU Thierry 44eme Circuit national Saint Denis de l Hotel Epee Homme Veteran 2
21-06-15 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 3eme Championnat de France N1 Epinal Epee Dame Senior
21-06-15 REMBI Lauren 17eme Championnat de France N1 Epinal Epee Dame Senior
21-06-15 VERRIER Melanie 21eme Championnat de France N1 Epinal Epee Dame Senior
21-06-15 TECHINE Manon 27eme Championnat de France N1 Epinal Epee Dame Senior
21-06-15 NGOM Mariem 36eme Championnat de France N1 Epinal Epee Dame Senior
21-06-15 NGUYEN Manon 27eme Championnat de France N2 Epinal Epee Dame Senior
21-06-15 YAHIA Mariam 28eme Championnat de France N2 Epinal Epee Dame Senior
21-06-15 MICHEL David 10eme Championnat de France N2 Epinal Epee Homme Senior
21-06-15 VERRIER Arnaud 11eme Championnat de France N2 Epinal Epee Homme Senior
21-06-15 ROBELLAZ Simon 89eme Championnat de France N3 Epinal Epee Homme Senior
20-06-15 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 9eme Championnat de France N1 par equipe Epinal Epee Dame Senior
20-06-15 REMBI Lauren 9eme Championnat de France N1 par equipe Epinal Epee Dame Senior
20-06-15 VERRIER Melanie 9eme Championnat de France N1 par equipe Epinal Epee Dame Senior
20-06-15 TECHINE Manon 9eme Championnat de France N1 par equipe Epinal Epee Dame Senior
20-06-15 NGOM Mariem 9eme Championnat de France N2 par equipe Epinal Epee Dame Senior
20-06-15 NGUYEN Manon 9eme Championnat de France N2 par equipe Epinal Epee Dame Senior
20-06-15 YAHIA Mariam 9eme Championnat de France N2 par equipe Epinal Epee Dame Senior
20-06-15 CHAUX Aurelie 9eme Championnat de France N2 par equipe Epinal Epee Dame Senior
20-06-15 VERRIER Arnaud 5eme Championnat de France N3 par equipe Epinal Epee Homme Senior
20-06-15 MICHEL David 5eme Championnat de France N3 par equipe Epinal Epee Homme Senior
20-06-15 AMEYTI Soufi 5eme Championnat de France N3 par equipe Epinal Epee Homme Senior
26-05-15 NEVEU Pascal 25eme Circuit national Saint Denis de l Hotel Epee Homme Veteran 1
26-05-15 MAZALAIGUE Stephane 28eme Circuit national Saint Denis de l Hotel Epee Homme Veteran 1
26-05-15 MORETTE Bernard 29eme Circuit national Saint Denis de l Hotel Epee Homme Veteran 2
26-05-15 TUFEU Thierry 37eme Circuit national Saint Denis de l Hotel Epee Homme Senior
26-05-15 ROUSSAT Thierry 59eme Circuit national Saint Denis de l Hotel Epee Homme Veteran 2
24-05-15 VERRIER Arnaud 1er Zone IDF par equipe Conflans Saint Honorine Epee Homme Senior
24-05-15 AMEYTI Soufi 1er Zone IDF par equipe Conflans Saint Honorine Epee Homme Senior
24-05-15 MICHEL David 1er Zone IDF par equipe Conflans Saint Honorine Epee Homme Senior
24-05-15 REMBI Lauren 13eme Coupe du monde Rio de Janeiro Epee Dame Senior
24-05-15 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 36eme Coupe du monde Rio de Janeiro Epee Dame Senior
18-05-15 LOCHET Sylvestre 5eme Tournoi par equipe Lyon Epee Homme Minime
17-05-15 EUGENE Solene 3eme Championnat de France N2 par equipe Levallois Epee Dame Junior
17-05-15 NGOM Mariem 3eme Championnat de France N2 par equipe Levallois Epee Dame Junior
16-05-15 NGOM Mariem 17eme Championnat de France N1 Levallois Epee Dame Junior
16-05-15 SENHADJI Elias 76eme Championnat de France N2 Levallois Epee Homme Junior
12-05-15 VERRIER Arnaud 2eme Championnat de ligue par equipe Bobigny Epee Homme Senior
12-05-15 MICHEL David 2eme Championnat de ligue par equipe Bobigny Epee Homme Senior
12-05-15 AMEYTI Soufi 2eme Championnat de ligue par equipe Bobigny Epee Homme Senior
12-05-15 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 6eme Circuit national Ornon Epee Dame Senior
12-05-15 VERRIER Melanie 16eme Circuit national Ornon Epee Dame Senior
12-05-15 NGOM Mariem 43eme Circuit national Ornon Epee Dame Senior
12-05-15 TECHINE Manon 46eme Circuit national Ornon Epee Dame Senior
11-05-15 VERRIER Arnaud 6eme Championnat de ligue Bobigny Epee Homme Senior
11-05-15 MICHEL David 10eme Championnat de ligue Bobigny Epee Homme Senior
11-05-15 AMEYTI Soufi 19eme Championnat de ligue Bobigny Epee Homme Senior
11-05-15 ROBELLAZ Simon 22eme Championnat de ligue Bobigny Epee Homme Senior
11-05-15 SENHADJI Elias 25eme Championnat de ligue Bobigny Epee Homme Senior
10-05-15 LEJAUNE Patricia 2eme Championnat IDF Courbevoie Epee Dame Veteran 3
10-05-15 MAZALAIGUE Stephane 2eme Championnat IDF Courbevoie Epee Homme Veteran 1
10-05-15 TUFEU Thierry 15eme Championnat IDF Courbevoie Epee Homme Veteran 2
10-05-15 DEHAIS Gerard 1er Championnat IDF Courbevoie Epee Homme Veteran 3
09-05-15 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 8eme Circuit national par equipe Toulouse Epee Dame Senior
09-05-15 VERRIER Melanie 8eme Circuit national par equipe Toulouse Epee Dame Senior
09-05-15 TECHINE Manon 8eme Circuit national par equipe Toulouse Epee Dame Senior
09-05-15 NGOM Mariem 8eme Circuit national par equipe Toulouse Epee Dame Senior
09-05-15 YAHIA Mariam 11eme Circuit national par equipe Toulouse Epee Dame Senior
09-05-15 CHAUX Aurelie 11eme Circuit national par equipe Toulouse Epee Dame Senior
09-05-15 NGUYEN Manon 11eme Circuit national par equipe Toulouse Epee Dame Senior
04-05-15 LOCHET Sylvestre 39eme Horizon 2024 Pont a Mousson Epee Homme Minime
04-05-15 EUGENE Solene 9eme Horizon 2024 Pont a Mousson Epee Dame Minime
03-05-15 EUGENE Solene 16eme Championnat de France N2 par equipe Vichy Epee Dame Cadette
03-05-15 HUET Anna Ael 16eme Championnat de France N2 par equipe Vichy Epee Dame Cadette
03-05-15 HUET Elise 16eme Championnat de France N2 par equipe Vichy Epee Dame Cadette
03-05-15 REMBI Lauren 3eme Coupe du monde par equipe Johanesbourg Epee Dame Senior
02-05-15 EUGENE Solene 16eme Championnat de France N1 Vichy Epee Dame Cadette
02-05-15 LOCHET Sylvestre 61eme Championnat de France N2 Vichy Epee Dame Cadette
02-05-15 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 58eme Coupe du monde Johanesbourg Epee Dame Senior
02-05-15 REMBI Lauren 77eme Coupe du monde Johanesbourg Epee Dame Senior
19-04-15 MICHEL David 49eme Circuit national Nimes Epee Homme Senior
11-04-15 SOU Eloise 16eme Entrainement des jeunes Charenton Fleuret Dame Benjamine
11-04-15 DJANI Nora 7eme Entrainement des jeunes Charenton Fleuret Homme Pupillette
11-04-15 COTTE Alexis 2eme Entrainement des jeunes Charenton Fleuret Homme Pupille
29-03-15 CARENE Ange 8eme Entrainement des jeunes Cachan Epee Homme Minime
29-03-15 LEMOIGNE Benjamin 9eme Entrainement des jeunes Cachan Epee Homme Minime
29-03-15 GARIME Sacha 23eme Entrainement des jeunes Cachan Epee Homme Minime
29-03-15 ANTICH Victor 26eme Entrainement des jeunes Cachan Epee Homme Minime
29-03-15 HAOUAS Yanis 9eme Entrainement des jeunes Cachan Epee Homme Benjamin
29-03-15 BARDOT Kylian 15eme Entrainement des jeunes Cachan Epee Homme Benjamin
29-03-15 SOU Eloise 3eme Entrainement des jeunes Cachan Epee Dame Benjamine
24-03-15 EUGENE Solene 4eme Championnat de France UNSS par equipe Rennes Epee Homme Minime
24-03-15 LEMOIGNE Benjamin 4eme Championnat de France UNSS par equipe Rennes Epee Homme Minime
24-03-15 CARENE Ange 4eme Championnat de France UNSS par equipe Rennes Epee Homme Minime
22-03-15 LOCHET Sylvestre 166eme Circuit national Aix en Provence Epee Homme Cadet
22-03-15 MAITRASSE Florent 219eme Circuit national Aix en Provence Epee Homme Cadet
22-03-15 EUGENE Solene 8eme Circuit national Aix en Provence Epee Dame Cadette
21-03-15 VERRIER Melanie 1ere Championnat de ligue Saint Maur Epee Dame Senior
21-03-15 NGUYEN Brigitte 2eme Championnat de ligue Saint Maur Epee Dame Senior
21-03-15 YAHIA Mariam 3eme Championnat de ligue Saint Maur Epee Dame Senior
21-03-15 REMBI Lauren 20eme Coupe du monde Budapest Epee Dame Senior
21-03-15 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 57eme Coupe du monde Budapest Epee Dame Senior
15-03-15 SENHADJI Elias 74eme Circuit national Colmar Epee Homme Junior
15-03-15 NGOM Mariem 7eme Circuit national Colmar Epee Dame Junior
15-03-15 DEHAIS Gerard 26eme Circuit national Lisieux Epee Homme Veteran 3
15-03-15 MORETTE Bernard 11eme Circuit national Lisieux Epee Homme Veteran 2
15-03-15 TUFEU Thierry 29eme Circuit national Lisieux Epee Homme Veteran 2
15-03-15 ROUSSAT Thierry 30eme Circuit national Lisieux Epee Homme Veteran 2
15-03-15 DECOOL Thierry 49eme Circuit national Lisieux Epee Homme Veteran 2
15-03-15 DUFAILLY Pascal 33eme Circuit national Lisieux Epee Homme Veteran 1
15-03-15 COTTE Alexis 5eme Entrainement des jeunes Combs la Ville Fleuret Homme Pupille
14-03-15 REMBI Lauren 6eme Coupe Europeenne des Clubs par equipe Naples Epee Dame Senior
14-03-15 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 6eme Coupe Europeenne des Clubs par equipe Naples Epee Dame Senior
14-03-15 VERRIER Melanie 6eme Coupe Europeenne des Clubs par equipe Naples Epee Dame Senior
14-03-15 TECHINE Manon 6eme Coupe Europeenne des Clubs par equipe Naples Epee Dame Senior
14-03-15 DJANI Nora 9eme Entrainement des jeunes Combs la Ville Fleuret Dame Pupillette
14-03-15 SOU Eloise 16eme Entrainement des jeunes Combs la Ville Fleuret Dame Benjamine
08-03-15 NGOM Mariem 1ere Championnat de ligue par equipe Saint Maur Epee Dame Junior
08-03-15 EUGENE Solene 1ere Championnat de ligue par equipe Saint Maur Epee Dame Junior
08-03-15 MICHEL David 56eme Circuit national Strasbourg Epee Homme Senior
08-03-15 VERRIER Arnaud 68eme Circuit national Strasbourg Epee Homme Senior
08-03-15 AMZEL Alexandre 150eme Circuit national Strasbourg Epee Homme Senior
08-03-15 AMEYTI Soufi 169eme Circuit national Strasbourg Epee Homme Senior
08-03-15 ROBELLAZ Simon 220eme Circuit national Strasbourg Epee Homme Senior
08-03-15 HAOUAS Yanis 14eme Entrainement des jeunes Bobigny Epee Homme Benjamin
08-03-15 LEMOIGNE Benjamin 7eme Entrainement des jeunes Bobigny Epee Homme Minime
08-03-15 CARENE Ange 19eme Entrainement des jeunes Bobigny Epee Homme Minime
08-03-15 ANTICH Victor 20eme Entrainement des jeunes Bobigny Epee Homme Minime
08-03-15 GARIME Sacha 21eme Entrainement des jeunes Bobigny Epee Homme Minime
01-03-15 REMBI Lauren 2eme Circuit national Villeurbanne Epee Dame Senior
01-03-15 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 7eme Circuit national Villeurbanne Epee Dame Senior
01-03-15 TECHINE Manon 33eme Circuit national Villeurbanne Epee Dame Senior
01-03-15 VERRIER Melanie 54eme Circuit national Villeurbanne Epee Dame Senior
01-03-15 NGOM Mariem 67eme Circuit national Villeurbanne Epee Dame Senior
01-03-15 NGUYEN Manon 116eme Circuit national Villeurbanne Epee Dame Senior
01-03-15 YAHIA Mariam 134eme Circuit national Villeurbanne Epee Dame Senior
15-02-15 LOCHET Sylvestre 245eme Circuit national Rodez Epee Homme Cadet
15-02-15 MAITRASSE Florent 246eme Circuit national Rodez Epee Homme Cadet
15-02-15 EUGENE Solene 50eme Circuit national Rodez Epee Dame Cadette
15-02-15 VERRIER Arnaud 7eme Championnat IDF Paris Epee Homme Senior
15-02-15 AMEYTI Soufi 59eme Championnat IDF Paris Epee Homme Senior
15-02-15 SENHADJI Elias 78eme Championnat IDF Paris Epee Homme Senior
15-02-15 REMBI Lauren 8eme Coupe du monde Buenos Aires Epee Dame Senior
14-02-15 REMBI Lauren 52eme Coupe du monde Buenos Aires Epee Dame Senior
14-02-15 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 97eme Coupe du monde Buenos Aires Epee Dame Senior
08-02-15 EUGENE Solene 1ere Championnat de ligue Bobigny Epee Dame Minime
08-02-15 CARENE Ange 3eme Championnat de ligue Bobigny Epee Homme Minime
08-02-15 LOCHET Sylvestre 3eme Championnat de ligue Bobigny Epee Homme Minime
08-02-15 GARIME Sacha 7eme Championnat de ligue Bobigny Epee Homme Minime
08-02-15 LEMOIGNE Benjamin 8eme Championnat de ligue Bobigny Epee Homme Minime
08-02-15 SIMONOVIC Marko 13eme Championnat de ligue Bobigny Epee Homme Minime
08-02-15 ANTICH Victor 31eme Championnat de ligue Bobigny Epee Homme Minime
08-02-15 DEGAND Antoine 34eme Championnat de ligue Bobigny Epee Homme Minime
07-02-15 LEJAUNE Patricia 1ere Championnat de ligue Bobigny Epee Dame Veteran 2
07-02-15 DUFAILLY Pascal 2eme Championnat de ligue Bobigny Epee Homme Veteran 1
07-02-15 MAZALAIGUE Stephane 3eme Championnat de ligue Bobigny Epee Homme Veteran 1
07-02-15 NEVEU Pascal 3eme Championnat de ligue Bobigny Epee Homme Veteran 1
07-02-15 MORETTE Bernard 1er Championnat de ligue Bobigny Epee Homme Veteran 2
07-02-15 ROUSSAT Thierry 2eme Championnat de ligue Bobigny Epee Homme Veteran 2
07-02-15 TUFEU Thierry 10eme Championnat de ligue Bobigny Epee Homme Veteran 2
07-02-15 DECOOL Thierry 13eme Championnat de ligue Bobigny Epee Homme Veteran 2
07-02-15 LE NY Eric 15eme Championnat de ligue Bobigny Epee Homme Veteran 2
07-02-15 VERRIER Bernard 1er Championnat de ligue Bobigny Epee Homme Veteran 3
07-02-15 DEHAIS Gerard 1er Championnat de ligue Bobigny Epee Homme Veteran 3
07-02-15 NGOM Mariem 50eme Coupe du monde Burgos Epee Dame Junior
01-02-15 LOCHET Sylvestre 19eme Horizon 2024 Bobigny Epee Homme Minime
01-02-15 SIMONOVIC Marko 55eme Horizon 2024 Bobigny Epee Homme Minime
01-02-15 LEMOIGNE Benjamin 68eme Horizon 2024 Bobigny Epee Homme Minime
01-02-15 CARENE Ange 94eme Horizon 2024 Bobigny Epee Homme Minime
01-02-15 GARIME Sacha 101eme Horizon 2024 Bobigny Epee Homme Minime
01-02-15 ANTICH Victor 104eme Horizon 2024 Bobigny Epee Homme Minime
01-02-15 VERTUEUX Hugo 105eme Horizon 2024 Bobigny Epee Homme Minime
01-02-15 HUET Anna Ael 50eme Horizon 2024 Bobigny Epee Dame Minime
01-02-15 HUET Elise 53eme Horizon 2024 Bobigny Epee Dame Minime
01-02-15 EUGENE Solene 2eme Jeux Mediterraneens Guada Epee Dame Cadette
01-02-15 REMBI Lauren 2eme Circuit national Soissons Epee Dame Senior
01-02-15 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 3eme Circuit national Soissons Epee Dame Senior
01-02-15 TECHINE Manon 26eme Circuit national Soissons Epee Dame Senior
01-02-15 VERRIER Melanie 59eme Circuit national Soissons Epee Dame Senior
01-02-15 NGUYEN Manon 80eme Circuit national Soissons Epee Dame Senior
01-02-15 CHAUX Aurelie 113eme Circuit national Soissons Epee Dame Senior
01-02-15 VERRIER Arnaud 74eme Circuit national Venissieux Epee Homme Senior
01-02-15 MICHEL David 129eme Circuit national Venissieux Epee Homme Senior
01-02-15 AMEYTI Soufi 150eme Circuit national Venissieux Epee Homme Senior
01-02-15 ROBELLAZ Simon 184eme Circuit national Venissieux Epee Homme Senior
24-01-15 MORETTE Bernard 43eme Circuit national Saint Maur Epee Homme Veteran 2
24-01-15 TUFEU Thierry 46eme Circuit national Saint Maur Epee Homme Veteran 2
24-01-15 ROUSSAT Thierry 62eme Circuit national Saint Maur Epee Homme Veteran 2
24-01-15 LE DILOSQUER Thierry 70eme Circuit national Saint Maur Epee Homme Veteran 2
24-01-15 LE NY Eric 80eme Circuit national Saint Maur Epee Homme Veteran 2
24-01-15 VERRIER Bernard 56eme Circuit national Saint Maur Epee Homme Veteran 3
24-01-15 NEVEU Pascal 43eme Circuit national Saint Maur Epee Homme Veteran 1
24-01-15 MAZALAIGUE Stephane 69eme Circuit national Saint Maur Epee Homme Veteran 1
24-01-15 DEHAIS Gerard 8eme Circuit national Saint Maur Epee Homme Veteran 4
24-01-15 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 80eme Coupe du monde Barcelone Epee Dame Senior
24-01-15 REMBI Lauren 149eme Coupe du monde Barcelone Epee Dame Senior
18-01-15 NGOM Mariem 19eme Coupe du monde Dijon Epee Dame Junior
18-01-15 LOCHET Sylvestre 33eme Tournoi Paris Epee Homme Minime
18-01-15 SOU Eloise 7eme Entrainement des jeunes Bobigny Epee Dame Benjamine
18-01-15 CARENE Ange 10eme Entrainement des jeunes Bobigny Epee Homme Minime
18-01-15 SIMONOVIC Marko 13eme Entrainement des jeunes Bobigny Epee Homme Minime
18-01-15 LEMOIGNE Benjamin 16eme Entrainement des jeunes Bobigny Epee Homme Minime
18-01-15 GARIME Sacha 23eme Entrainement des jeunes Bobigny Epee Homme Minime
18-01-15 ANTICH Victor 25eme Entrainement des jeunes Bobigny Epee Homme Minime
11-01-15 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 9eme Circuit national N1 par equipe Fontaine Epee Dame Senior
11-01-15 VERRIER Melanie 9eme Circuit national N1 par equipe Fontaine Epee Dame Senior
11-01-15 TECHINE Manon 9eme Circuit national N1 par equipe Fontaine Epee Dame Senior
11-01-15 NGOM Mariem 9eme Circuit national N1 par equipe Fontaine Epee Dame Senior
11-01-15 NGUYEN Manon 10eme Circuit national N2 par equipe Fontaine Epee Dame Senior
11-01-15 YAHIA Mariam 10eme Circuit national N2 par equipe Fontaine Epee Dame Senior
11-01-15 CHAUX Aurelie 10eme Circuit national N2 par equipe Fontaine Epee Dame Senior
11-01-15 EUGENE Solene 80eme Circuit Europeen Cracovie Epee Dame Cadette
11-01-15 COTTE Alexis 1er Entrainement des jeunes Le Raincy Fleuret Homme Pupille
11-01-15 ABLALI Elyas 9eme Entrainement des jeunes Le Raincy Fleuret Homme Pupille
10-01-15 DJANI Nora 6eme Entrainement des jeunes Le Raincy Fleuret Dame Pupillette
21-12-14 VERRIER Arnaud 74eme Circuit national Lisieux Epee Homme Senior
21-12-14 AMEYTI Soufi 199eme Circuit national Lisieux Epee Homme Senior
21-12-14 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 1ere Circuit national Limoges Epee Dame Senior
21-12-14 VERRIER Melanie 6eme Circuit national Limoges Epee Dame Senior
21-12-14 TECHINE Manon 28eme Circuit national Limoges Epee Dame Senior
21-12-14 YAHIA Mariam 44eme Circuit national Limoges Epee Dame Senior
21-12-14 NGUYEN Manon 74eme Circuit national Limoges Epee Dame Senior
14-12-14 NGOM Mariem 11eme Circuit national Toulouse Epee Dame Junior
13-12-14 EVEN Kenan 1er Entrainement des jeunes Dammarie les Lys Fleuret Homme Poussin
13-12-14 DJANI Nora 8eme Entrainement des jeunes Dammarie les Lys Fleuret Dame Pupillette
13-12-14 VELICKOVIC Luka 40eme Entrainement des jeunes Dammarie les Lys Fleuret Homme Pupille
07-12-14 EUGENE Solene 1ere Horizon 2024 Bobigny Epee Dame Minime
07-12-14 MATHIEU Tiphaine 15eme Horizon 2024 Bobigny Epee Dame Minime
07-12-14 HUET Anna Ael 18eme Horizon 2024 Bobigny Epee Dame Minime
07-12-14 HUET Elise 20eme Horizon 2024 Bobigny Epee Dame Minime
07-12-14 LOCHET Sylvestre 1er Horizon 2024 Bobigny Epee Homme Minime
07-12-14 ANTICH Victor 24eme Horizon 2024 Bobigny Epee Homme Minime
07-12-14 LEMOIGNE Benjamin 28eme Horizon 2024 Bobigny Epee Homme Minime
07-12-14 VERTUEUX Hugo 30eme Horizon 2024 Bobigny Epee Homme Minime
07-12-14 SIMONOVIC Marko 35eme Horizon 2024 Bobigny Epee Homme Minime
07-12-14 GARIME Sacha 44eme Horizon 2024 Bobigny Epee Homme Minime
07-12-14 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 46eme Coupe du monde Doha Epee Dame Senior
30-11-14 MICHEL David 26eme Circuit national Laon Epee Homme Senior
30-11-14 VERRIER Arnaud 38eme Circuit national Laon Epee Homme Senior
30-11-14 ROBELLAZ Simon 155eme Circuit national Laon Epee Homme Senior
30-11-14 AMEYTI Soufi 177eme Circuit national Laon Epee Homme Senior
30-11-14 AMZEL Alexandre 183eme Circuit national Laon Epee Homme Senior
30-11-14 SENHADJI Elias 247eme Circuit national Laon Epee Homme Senior
30-11-14 CARENE Ange 8eme Entrainement des jeunes Cachan Epee Homme Minime
30-11-14 GARIME Sacha 27eme Entrainement des jeunes Cachan Epee Homme Minime
30-11-14 LEMOIGNE Benjamin 30eme Entrainement des jeunes Cachan Epee Homme Minime
30-11-14 ANTICH Victor 32eme Entrainement des jeunes Cachan Epee Homme Minime
30-11-14 VERTUEUX Hugo 33eme Entrainement des jeunes Cachan Epee Homme Minime
30-11-14 HUET Elise 6eme Entrainement des jeunes Cachan Epee Dame Minime
30-11-14 HUET Anna Ael 7eme Entrainement des jeunes Cachan Epee Dame Minime
30-11-14 MATHIEU Tiphaine 8eme Entrainement des jeunes Cachan Epee Dame Minime
30-11-14 HAOUAS Yanis 8eme Entrainement des jeunes Cachan Epee Homme Benjamin
30-11-14 BARDOT Kylian 16eme Entrainement des jeunes Cachan Epee Homme Benjamin
30-11-14 SOU Eloise 3eme Entrainement des jeunes Cachan Epee Dame Benjamine
23-11-14 MICHEL David 3eme Tournoi Monaco Epee Homme Senior
23-11-14 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 6eme Circuit national Monaco Epee Dame Senior
23-11-14 TECHINE Manon 38eme Circuit national Monaco Epee Dame Senior
23-11-14 VERRIER Melanie 51eme Circuit national Monaco Epee Dame Senior
22-11-14 SENHADJI Elias 6eme Championnat de ligue Bobigny Epee Homme Junior
22-11-14 EUGENE Solene 32eme Circuit Europeen Grenoble Epee Dame Cadette
16-11-14 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 15eme Coupe du monde par equipe Suzhou Epee Dame Senior
16-11-14 DEHAIS Gerard 28eme Circuit national Laval Epee Homme Veteran 3
16-11-14 MORETTE Bernard 14eme Circuit national Laval Epee Homme Veteran 2
16-11-14 LE DILOSQUER Thierry 16eme Circuit national Laval Epee Homme Veteran 2
16-11-14 TUFEU Thierry 56eme Circuit national Laval Epee Homme Veteran 2
16-11-14 DUFAILLY Pascal 36eme Circuit national Laval Epee Homme Veteran 1
16-11-14 MAZALAIGUE Stephane 40eme Circuit national Laval Epee Homme Veteran 1
15-11-14 NGOM Mariem 69eme Coupe du monde Suzhou Epee Dame Senior
15-11-14 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 78eme Coupe du monde Suzhou Epee Dame Senior
09-11-14 EUGENE Solene 1ere Championnat de ligue par equipe Bobigny Epee Dame Cadette
09-11-14 HUET Anna Ael 1ere Championnat de ligue par equipe Bobigny Epee Dame Cadette
09-11-14 HUET Elise 1ere Championnat de ligue par equipe Bobigny Epee Dame Cadette
09-11-14 NGUYEN Manon 1ere Zone IDF Bobigny Epee Dame Senior
09-11-14 YAHIA Mariam 2eme Zone IDF Bobigny Epee Dame Senior
09-11-14 CHAUX Aurelie 25eme Zone IDF Bobigny Epee Dame Senior
09-11-14 LOCHET Sylvestre 6eme Championnat de ligue par equipe Bobigny Epee Homme Cadet
09-11-14 MAITRASSE Florent 6eme Championnat de ligue par equipe Bobigny Epee Homme Cadet
09-11-14 CARENE Ange 6eme Championnat de ligue par equipe Bobigny Epee Homme Cadet
08-11-14 EUGENE Solene 2eme Championnat de ligue Bobigny Epee Dame Cadette
08-11-14 LOCHET Sylvestre 3eme Championnat de ligue Bobigny Epee Homme Cadet
08-11-14 CARENE Ange 20eme Championnat de ligue Bobigny Epee Homme Cadet
08-11-14 MAITRASSE Florent 27eme Championnat de ligue Bobigny Epee Homme Cadet
08-11-14 NGOM Mariem 81eme Championnat du Monde Helsinki Epee Dame Junior
02-11-14 NGOM Mariem 41eme Circuit Europeen Colmar Epee Dame Senior
02-11-14 VERRIER Melanie 98eme Circuit Europeen Colmar Epee Dame Senior
02-11-14 TECHINE Manon 103eme Circuit Europeen Colmar Epee Dame Senior
02-11-14 VERRIER Arnaud 141eme Circuit Europeen Colmar Epee Homme Senior
26-10-14 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 4eme Coupe du monde par equipe Legnano Epee Dame Senior
25-10-14 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 67eme Coupe du monde Legnano Epee Dame Senior
25-10-14 NGOM Mariem 103eme Coupe du monde Legnano Epee Dame Senior
19-10-14 VERRIER Arnaud 3eme Tournoi Gagny Epee Homme Senior
19-10-14 ROBELLAZ Simon 3eme Tournoi Gagny Epee Homme Senior
19-10-14 AMEYTI Soufi Tournoi Gagny Epee Homme Senior
18-10-14 NGOM Mariem 69eme Coupe du monde Laumpheim Epee Dame Junior
12-10-14 DAVID Michel 73eme Circuit national Livry Gargan Epee Homme Senior
12-10-14 VERRIER Arnaud 145eme Circuit national Livry Gargan Epee Homme Senior
12-10-14 SENHADJI Elias 154eme Circuit national Livry Gargan Epee Homme Senior
12-10-14 ROBELLAZ Simon 175eme Circuit national Livry Gargan Epee Homme Senior
12-10-14 AMZEL Alexandre 183eme Circuit national Livry Gargan Epee Homme Senior
12-10-14 AMEYTI Soufi 277eme Circuit national Livry Gargan Epee Homme Senior
12-10-14 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 5eme Circuit national Macon Epee Dame Senior
12-10-14 VERRIER Melanie 15eme Circuit national Macon Epee Dame Senior
12-10-14 TECHINE Manon 41eme Circuit national Macon Epee Dame Senior
05-10-14 DEHAIS Gerard 3eme Circuit national Thionville Epee Homme Veteran
05-10-14 MAZALAIGUE Stephane 18eme Circuit national Thionville Epee Homme Veteran 1
05-10-14 DUFAILLY Pascal 23eme Circuit national Thionville Epee Homme Veteran 1
05-10-14 MORETTE Bernard 16eme Circuit national Thionville Epee Homme Veteran 2
05-10-14 TUFEU Thierry 36eme Circuit national Thionville Epee Homme Veteran 2
05-10-14 NGOM Mariem 45eme Circuit national Henin Beaumont Epee Dame Junior
28-09-14 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 6eme Circuit national Paris Epee Dame Senior
28-09-14 NGOM Mariem 13eme Circuit national Paris Epee Dame Senior
28-09-14 VERRIER Melanie 18eme Circuit national Paris Epee Dame Senior
28-09-14 TECHINE Manon 27eme Circuit national Paris Epee Dame Senior
28-09-14 NGUYEN Manon 121eme Circuit national Paris Epee Dame Senior
28-09-14 CHAUX Aurelie 188eme Circuit national Paris Epee Dame Senior
28-09-14 LOCHET Sylvestre 123eme Circuit national Paris Epee Homme Cadet
28-09-14 MAITRASSE Florent 144eme Circuit national Paris Epee Homme Cadet
28-09-14 LEMOIGNE Benjamin 304eme Circuit national Paris Epee Homme Cadet
28-09-14 SIMONOVIC Marko 306eme Circuit national Paris Epee Homme Cadet
28-09-14 CARENE Ange 320eme Circuit national Paris Epee Homme Cadet
28-09-14 LE PAGE Killian 322eme Circuit national Paris Epee Homme Cadet
28-09-14 EUGENE Solene 43eme Circuit national Paris Epee Dame Cadette
24-07-14 REMBI Lauren 10eme Championnat du Monde par equipe Kazan Epee Dame Senior
24-07-14 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 10eme Championnat du Monde par equipe Kazan Epee Dame Senior
17-07-14 REMBI Lauren 33eme Championnat du Monde Kazan Epee Dame Senior
28-06-14 DUFAILLY Pascal 19eme Championnat de France Martinique Epee Homme Veteran 1
28-06-14 DECOOL Thierry 22eme Championnat de France Martinique Epee Homme Veteran 2
22-06-14 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 6eme Championnat de France N1 par equipe Pays de Gex Epee Dame Senior
22-06-14 REMBI Lauren 6eme Championnat de France N1 par equipe Pays de Gex Epee Dame Senior
22-06-14 VERRIER Melanie 6eme Championnat de France N1 par equipe Pays de Gex Epee Dame Senior
22-06-14 TECHINE Manon 6eme Championnat de France N1 par equipe Pays de Gex Epee Dame Senior
22-06-14 NGOM Mariem 3eme Championnat de France N3 par equipe Pays de Gex Epee Dame Senior
22-06-14 YAHIA Mariam 3eme Championnat de France N3 par equipe Pays de Gex Epee Dame Senior
22-06-14 NGUYEN Manon 3eme Championnat de France N3 par equipe Pays de Gex Epee Dame Senior
22-06-14 CHAUX Aurelie 3eme Championnat de France N3 par equipe Pays de Gex Epee Dame Senior
21-06-14 NGOM Mariem 8eme Championnat de France N1 Pays de Gex Epee Dame Senior
21-06-14 VERRIER Melanie 14eme Championnat de France N1 Pays de Gex Epee Dame Senior
21-06-14 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 17eme Championnat de France N1 Pays de Gex Epee Dame Senior
21-06-14 TECHINE Manon 38eme Championnat de France N1 Pays de Gex Epee Dame Senior
21-06-14 VERRIER Arnaud 48eme Championnat de France N1 Pays de Gex Epee Homme Senior
21-06-14 YAHIA Mariam 41eme Championnat de France N2 Pays de Gex Epee Dame Senior
21-06-14 NGUYEN Manon 20eme Championnat de France N3 Pays de Gex Epee Dame Senior
21-06-14 CHAUX Aurelie 48eme Championnat de France N3 Pays de Gex Epee Dame Senior
21-06-14 EUGENE Solene 1ere Entrainement des jeunes Livry Gargan Epee Dame Minime
21-06-14 MAITRASSE Florent 8eme Entrainement des jeunes Livry Gargan Epee Homme Minime
21-06-14 LEMOIGNE Benjamin 24eme Entrainement des jeunes Livry Gargan Epee Homme Minime
21-06-14 CARENE Ange 25eme Entrainement des jeunes Livry Gargan Epee Homme Minime
21-06-14 SIMONOVIC Marko 1er Entrainement des jeunes Livry Gargan Epee Homme Benjamin
21-06-14 GARIME Sacha 12eme Entrainement des jeunes Livry Gargan Epee Homme Minime
21-06-14 DEGAND Antoine 14eme Entrainement des jeunes Livry Gargan Epee Homme Benjamin
21-06-14 ANTICH Victor 23eme Entrainement des jeunes Livry Gargan Epee Homme Benjamin
21-06-14 SOU Eloise 3eme Entrainement des jeunes Livry Gargan Epee Dame Benjamine
15-06-14 DJANI Nora 2eme Entrainement des jeunes Bobigny Fleuret Dame Poussine
15-06-14 COTTE Alexis 15eme Entrainement des jeunes Bobigny Fleuret Homme Poussin
15-06-14 SOU Eloise 18eme Entrainement des jeunes Bobigny Fleuret Dame Pupillette
12-06-14 REMBI Lauren 9eme Championnat de ligue par equipe Strasbourg Epee Dame Senior
12-06-14 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 9eme Championnat de ligue par equipe Strasbourg Epee Dame Senior
08-06-14 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 3eme Championnat d Europe Strasbourg Epee Dame Senior
08-06-14 REMBI Lauren 14eme Championnat d Europe Strasbourg Epee Dame Senior
07-06-14 NGOM Mariem 1ere Championnat IDF par equipe Paris Epee Dame Senior
07-06-14 YAHIA Mariam 1ere Championnat IDF par equipe Paris Epee Dame Senior
07-06-14 NGUYEN Manon 1ere Championnat IDF par equipe Paris Epee Dame Senior
07-06-14 CHAUX Aurelie 1ere Championnat IDF par equipe Paris Epee Dame Senior
05-06-14 DUFAILLY Pascal 9eme Circuit national Blaye Epee Homme Veteran 1
01-06-14 EUGENE Solene 7eme Championnat de France N3 par equipe Paris Epee Dame Minime
31-05-14 EUGENE Solene 22eme Championnat de France N1 Paris Epee Dame Minime
25-05-14 NGOM Mariem 5eme Championnat de France N1 Arras Epee Dame Junior
25-05-14 SOU Eloise 2eme Tournoi Aubervilliers Fleuret Dame Pupillette
25-05-14 DUFAILLY Pascal 18eme Tournoi par equipe Paris Epee Homme Senior
25-05-14 LE NY Eric 18eme Tournoi par equipe Paris Epee Homme Senior
25-05-14 MAZALAIGUE Stephane 18eme Tournoi par equipe Paris Epee Homme Senior
25-05-14 DEHAIS Gerard 22eme Tournoi par equipe Paris Epee Homme Senior
25-05-14 NEVEU Pascal 22eme Tournoi par equipe Paris Epee Homme Senior
25-05-14 TUFEU Thierry 22eme Tournoi par equipe Paris Epee Homme Senior
25-05-14 DJANI Nora 3eme Tournoi Aubervilliers Fleuret Dame Poussine
25-05-14 VELICKOVIC Luka 5eme Tournoi Aubervilliers Fleuret Homme Pupille
25-05-14 ABLALI Elyas 8eme Tournoi Aubervilliers Fleuret Homme Poussin
24-05-14 LOCHET Sylvestre 1er Tournoi Aubervilliers Epee Dame Minime
24-05-14 MAITRASSE Florent 2eme Tournoi Aubervilliers Epee Homme Minime
24-05-14 LE PAGE Killian 3eme Tournoi Aubervilliers Epee Homme Minime
24-05-14 LEMOIGNE Benjamin 3eme Tournoi Aubervilliers Epee Homme Minime
24-05-14 CARENE Ange 8eme Tournoi Aubervilliers Epee Homme Minime
24-05-14 GARIME Sacha 1er Tournoi Aubervilliers Epee Homme Benjamin
24-05-14 HAOUAS Yanis 3eme Tournoi Aubervilliers Epee Homme Benjamin
24-05-14 BARDOT Kylian 5eme Tournoi Aubervilliers Epee Homme Benjamin
24-05-14 HUET Anna Ael 8eme Tournoi Aubervilliers Fleuret Dame Benjamine
24-05-14 HUET Elise 9eme Tournoi Aubervilliers Fleuret Dame Benjamine
23-05-14 REMBI Lauren 19eme Coupe du monde La Havane Epee Dame Senior
23-05-14 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 45eme Coupe du monde La Havane Epee Dame Senior
18-05-14 DEHAIS Gerard 1er Championnat IDF Paris Epee Homme Veteran 3
18-05-14 TUFEU Thierry 6eme Championnat IDF Paris Epee Homme Veteran 2
18-05-14 EUGENE Solene 10eme Tournoi par equipe Lyon Epee Dame Minime
18-05-14 REMBI Lauren 1ere Coupe du monde par equipe Rio de Janeiro Epee Dame Senior
18-05-14 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 1ere Coupe du monde par equipe Rio de Janeiro Epee Dame Senior
17-05-14 REMBI Lauren 1ere Coupe du monde Rio de Janeiro Epee Dame Senior
17-05-14 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 46eme Coupe du monde Rio de Janeiro Epee Dame Senior
17-05-14 EUGENE Solene 65eme Tournoi Lyon Epee Dame Minime
10-05-14 EUGENE Solene 10eme Championnat de France N2 Amiens Epee Dame Cadette
10-05-14 SURLEVE Augustin 8eme Championnat de France N1 Amiens Epee Homme Cadet
10-05-14 SURLEVE Augustin 1ere Championnat de France N2 par equipe Amiens Epee Homme Cadet
04-05-14 VERRIER Melanie 2eme Circuit national Toulouse Epee Dame Senior
04-05-14 NGOM Mariem 38eme Circuit national Toulouse Epee Dame Senior
04-05-14 YAHIA Mariam 40eme Circuit national Toulouse Epee Dame Senior
04-05-14 TECHINE Manon 51eme Circuit national Toulouse Epee Dame Senior
04-05-14 NGUYEN Manon 87eme Circuit national Toulouse Epee Dame Senior
04-05-14 CHAUX Aurelie 90eme Circuit national Toulouse Epee Dame Senior
04-05-14 VERRIER Arnaud 7eme Championnat de ligue par equipe Bobigny Epee Homme Senior
04-05-14 SENHADJI Elias 7eme Championnat de ligue par equipe Bobigny Epee Homme Senior
04-05-14 BOUSTEILA Yanis 7eme Championnat de ligue par equipe Bobigny Epee Homme Senior
04-05-14 DECATOIRE Gregoire 7eme Championnat de ligue par equipe Bobigny Epee Homme Senior
03-05-14 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 1ere Circuit national par equipe Toulouse Epee Dame Senior
03-05-14 REMBI Lauren 1ere Circuit national par equipe Toulouse Epee Dame Senior
03-05-14 VERRIER Melanie 1ere Circuit national par equipe Toulouse Epee Dame Senior
03-05-14 TECHINE Manon 1ere Circuit national par equipe Toulouse Epee Dame Senior
03-05-14 VERRIER Arnaud 15eme Championnat de ligue Bobigny Epee Homme Senior
27-04-14 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 11eme Coupe du monde Suzhou Epee Dame Senior
27-04-14 REMBI Lauren 16eme Coupe du monde Suzhou Epee Dame Senior
20-04-14 VERRIER Arnaud 150eme Circuit national Nimes Epee Homme Senior
13-04-14 DUFAILLY Pascal 22eme Circuit national Fareins Epee Homme Veteran 1
13-04-14 MORETTE Bernard 12eme Circuit national Fareins Epee Homme Veteran 2
13-04-14 EUGENE Solene 101eme Horizon 2020 Pont a Mousson Epee Dame Minime
13-04-14 SURLEVE Augustin 3eme Zone IDF par equipe Bobigny Epee Homme Junior
13-04-14 LOCHET Sylvestre 37eme Horizon 2020 Pont a Mousson Epee Homme Minime
13-04-14 MAITRASSE Florent 260eme Horizon 2020 Pont a Mousson Epee Homme Minime
13-04-14 REMBI Lauren 2eme Circuit national Ornon Epee Dame Senior
13-04-14 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 3eme Circuit national Ornon Epee Dame Senior
13-04-14 NGOM Mariem 13eme Circuit national Ornon Epee Dame Senior
13-04-14 VERRIER Melanie 18eme Circuit national Ornon Epee Dame Senior
13-04-14 YAHIA Mariam 44eme Circuit national Ornon Epee Dame Senior
13-04-14 TECHINE Manon 52eme Circuit national Ornon Epee Dame Senior
06-04-14 VERRIER Arnaud 22eme Circuit national Toulon Epee Homme Senior
30-03-14 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 1ere Circuit national Paris Epee Dame Senior
30-03-14 NGOM Mariem 13eme Circuit national Paris Epee Dame Senior
30-03-14 REMBI Lauren 17eme Circuit national Paris Epee Dame Senior
30-03-14 VERRIER Melanie 30eme Circuit national Paris Epee Dame Senior
30-03-14 TECHINE Manon 35eme Circuit national Paris Epee Dame Senior
30-03-14 YAHIA Mariam 61eme Circuit national Paris Epee Dame Senior
30-03-14 NGUYEN Manon 125eme Circuit national Paris Epee Dame Senior
30-03-14 CHAUX Aurelie 153eme Circuit national Paris Epee Dame Senior
30-03-14 SURLEVE Augustin 2eme Circuit national Aix en Provence Epee Homme Cadet
30-03-14 EUGENE Solene 50eme Circuit national Aix en Provence Epee Dame Cadette
22-03-14 REMBI Lauren 3eme Coupe Europeenne des clubs par equipe Naples Epee Dame Senior
22-03-14 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 3eme Coupe Europeenne des clubs par equipe Naples Epee Dame Senior
22-03-14 VERRIER Melanie 3eme Coupe Europeenne des clubs par equipe Naples Epee Dame Senior
22-03-14 TECHINE Manon 3eme Coupe Europeenne des clubs par equipe Naples Epee Dame Senior
22-03-14 LOCHET Sylvestre 5eme Entrainement des jeunes Bobigny Epee Homme Minime
22-03-14 CARENE Ange 11eme Entrainement des jeunes Bobigny Epee Homme Minime
22-03-14 MAITRASSE Florent 16eme Entrainement des jeunes Bobigny Epee Homme Minime
22-03-14 LEMOIGNE Benjamin 25eme Entrainement des jeunes Bobigny Epee Homme Minime
22-03-14 LE PAGE Killian 26eme Entrainement des jeunes Bobigny Epee Homme Minime
22-03-14 EUGENE Solene 1ere Entrainement des jeunes Bobigny Epee Dame Minime
22-03-14 SIMONOVIC Marko 3eme Entrainement des jeunes Bobigny Epee Homme Benjamin
22-03-14 GARIME Sacha 19eme Entrainement des jeunes Bobigny Epee Homme Benjamin
22-03-14 ANTICH Victor 20eme Entrainement des jeunes Bobigny Epee Homme Benjamin
22-03-14 DEGAND Antoine 24eme Entrainement des jeunes Bobigny Epee Homme Benjamin
22-03-14 SOU Eloise 7eme Entrainement des jeunes Bobigny Epee Dame Pupille
22-03-14 NGOM Mariem 29eme Circuit national Colmar Epee Dame Junior
22-03-14 SURLEVE Augustin 55eme Circuit national Colmar Epee Homme Junior
22-03-14 SENHADJI Elias 144eme Circuit national Colmar Epee Homme Junior
22-03-14 DECATOIRE Gregoire 150eme Circuit national Colmar Epee Homme Junior
22-03-14 BOUSTEILA Yanis 191eme Circuit national Colmar Epee Homme Junior
16-03-14 EUGENE Solene 3eme Championnat de ligue Saint Maur Epee Dame Minime
08-03-14 REMBI Lauren 9eme Coupe du monde par equipe Barcelone Epee Dame Senior
08-03-14 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 9eme Coupe du monde par equipe Barcelone Epee Dame Senior
08-03-14 DJANI Nora 7eme Entrainement des jeunes Dammarie les Lys Fleuret Dame Poussine
08-03-14 COTTE Alexis 2eme Entrainement des jeunes Dammarie les Lys Fleuret Homme Poussin
08-03-14 SOU Eloise 3eme Entrainement des jeunes Dammarie les Lys Fleuret Homme Pupillette
07-03-14 REMBI Lauren 27eme Coupe du monde Barcelone Epee Dame Senior
07-03-14 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 66eme Coupe du monde Barcelone Epee Dame Senior
02-03-14 REMBI Lauren 7eme Coupe du monde par equipe Saint Maur Epee Dame Senior
02-03-14 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 7eme Coupe du monde par equipe Saint Maur Epee Dame Senior
02-03-14 SURLEVE Augustin 1er Championnat de ligue par equipe Epee Homme Cadet
02-03-14 DEHAIS Gerard 17eme Circuit national Lisieux Epee Homme Veteran 3
02-03-14 MORETTE Bernard 18eme Circuit national Lisieux Epee Homme Veteran 2
02-03-14 TUFEU Thierry 39eme Circuit national Lisieux Epee Homme Veteran 2
02-03-14 DECOOL Thierry 41eme Circuit national Lisieux Epee Homme Veteran 2
02-03-14 DUFAILLY Pascal 19eme Circuit national Lisieux Epee Homme Veteran 1
01-03-14 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 27eme Coupe du monde Saint Maur Epee Dame Senior
01-03-14 REMBI Lauren 72eme Coupe du monde Saint Maur Epee Dame Senior
01-03-14 NGOM Mariem 127eme Coupe du monde Saint Maur Epee Dame Senior
23-02-14 VERRIER Arnaud 53eme Circuit national Venissieux Epee Homme Senior
16-02-14 VERRIER Melanie 17eme Circuit national Villeurbanne Epee Dame Senior
16-02-14 NGOM Mariem 26eme Circuit national Villeurbanne Epee Dame Senior
16-02-14 TECHINE Manon 45eme Circuit national Colmar Epee Dame Senior
16-02-14 NGUYEN Manon 92eme Circuit national Colmar Epee Dame Senior
16-02-14 CHAUX Aurelie 101eme Circuit national Colmar Epee Dame Senior
09-02-14 NGOM Mariem 1ere Championnat de ligue Bondy Epee Dame Senior
09-02-14 NGUYEN Manon 1ere Championnat de ligue Bondy Epee Dame Senior
09-02-14 YAHIA Mariam 1ere Championnat de ligue Bondy Epee Dame Senior
09-02-14 CHAUX Aurelie 1ere Championnat de ligue Bondy Epee Dame Senior
09-02-14 LOCHET Sylvestre 13eme Championnat de ligue Bobigny Epee Homme Minime
09-02-14 SIMONOVIC Marko 15eme Championnat de ligue Bobigny Epee Homme Minime
09-02-14 LEMOIGNE Benjamin 19eme Championnat de ligue Bobigny Epee Homme Minime
09-02-14 CARENE Ange 23eme Championnat de ligue Bobigny Epee Homme Minime
09-02-14 MAITRASSE Florent 24eme Championnat de ligue Bobigny Epee Homme Minime
09-02-14 LE PAGE Killian 28eme Championnat de ligue Bobigny Epee Homme Minime
09-02-14 GARIME Sacha 37eme Championnat de ligue Bobigny Epee Homme Minime
09-02-14 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 9eme Coupe du monde Leipzig Epee Dame Senior
09-02-14 REMBI Lauren 9eme Coupe du monde Leipzig Epee Dame Senior
08-02-14 EUGENE Solene 1ere Championnat de ligue Saint Maur Epee Dame Cadette
08-02-14 VERRIER Melanie 1ere Championnat de ligue Saint Maur Epee Dame Senior
08-02-14 NGUYEN Manon 8eme Championnat de ligue Saint Maur Epee Dame Senior
08-02-14 YAHIA Mariam 11eme Championnat de ligue Saint Maur Epee Dame Senior
08-02-14 CHAUX Aurelie 13eme Championnat de ligue Saint Maur Epee Dame Senior
08-02-14 DUFAILLY Pascal 5eme Championnat de ligue Bobigny Epee Homme Veteran 1
08-02-14 TUFEU Thierry 2eme Championnat de ligue Bobigny Epee Homme Veteran 2
08-02-14 MORETTE Bernard 3eme Championnat de ligue Bobigny Epee Homme Veteran 2
08-02-14 DECOOL Thierry 11eme Championnat de ligue Bobigny Epee Homme Veteran 2
08-02-14 LE NY Eric 14eme Championnat de ligue Bobigny Epee Homme Veteran 2
08-02-14 DEHAIS Gerard 1er Championnat de ligue Bobigny Epee Homme Veteran 3
08-02-14 VALLAT Francois 3eme Championnat de ligue Bobigny Epee Homme Veteran 3
08-02-14 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 28eme Coupe du monde Leipzig Epee Dame Senior
08-02-14 REMBI Lauren 47eme Coupe du monde Leipzig Epee Dame Senior
08-02-14 DECATOIRE Gregoire 10eme Championnat de ligue Bobigny Epee Homme Junior
02-02-14 EUGENE Solene 2eme Horizon 2020 Rosny sous Bois Epee Dame Minime
02-02-14 LOCHET Sylvestre 38eme Horizon 2020 Rosny sous Bois Epee Homme Minime
02-02-14 MAITRASSE Florent 52eme Horizon 2020 Rosny sous Bois Epee Homme Minime
02-02-14 LEMOIGNE Benjamin 65eme Horizon 2020 Rosny sous Bois Epee Homme Minime
02-02-14 LE PAGE Killian 79eme Horizon 2020 Rosny sous Bois Epee Homme Minime
02-02-14 CARENE Ange 96eme Horizon 2020 Rosny sous Bois Epee Homme Minime
02-02-14 NGOM Mariem 24eme Coupe du monde Goteberg Epee Dame Junior
02-02-14 REMBI Lauren 23eme Coupe du monde Budapest Epee Dame Senior
02-02-14 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 70eme Coupe du monde Budapest Epee Dame Senior
02-02-14 VERRIER Arnaud 17eme Circuit national Ornon Epee Homme Senior
26-01-14 DUFAILLY Pascal 31eme Circuit national Saint Maur Epee Homme Veteran 1
26-01-14 MORETTE Bernard 37eme Circuit national Saint Maur Epee Homme Veteran 2
26-01-14 TUFEU Thierry 43eme Circuit national Saint Maur Epee Homme Veteran 2
26-01-14 LE NY Eric 60eme Circuit national Saint Maur Epee Homme Veteran 2
26-01-14 DECOOL Thierry 61eme Circuit national Saint Maur Epee Homme Veteran 2
26-01-14 VALLAT Francois 48eme Circuit national Saint Maur Epee Homme Veteran 3
19-01-14 EUGENE Solene 99eme Circuit national Rodez Epee Dame Cadette
19-01-14 SURLEVE Augustin 44eme Circuit national Rodez Epee Homme Cadet
19-01-14 NGUYEN Manon 3eme Championnat IDF Gonesse Epee Dame Senior
19-01-14 CHAUX Aurelie 15eme Championnat IDF Gonesse Epee Dame Senior
19-01-14 MAZALAIGUE Stephane 15eme Championnat IDF Gonesse Epee Homme Senior
19-01-14 REMBI Lauren 10eme Coupe du monde par equipe Doha Epee Dame Senior
19-01-14 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 10eme Coupe du monde par equipe Doha Epee Dame Senior
19-01-14 SOU Eloise 3eme Entrainement des jeunes Cachan Epee Dame Pupillette
19-01-14 CARENE Ange 11eme Entrainement des jeunes Cachan Epee Homme Minime
19-01-14 LEMOIGNE Benjamin 22eme Entrainement des jeunes Cachan Epee Homme Minime
19-01-14 MAITRASSE Florent 23eme Entrainement des jeunes Cachan Epee Homme Minime
19-01-14 LE PAGE Killian 26eme Entrainement des jeunes Cachan Epee Homme Minime
19-01-14 SIMONOVIC Marko 9eme Entrainement des jeunes Cachan Epee Homme Benjamin
19-01-14 GARIME Sacha 15eme Entrainement des jeunes Cachan Epee Homme Benjamin
19-01-14 ANTICH Victor 24eme Entrainement des jeunes Cachan Epee Homme Benjamin
19-01-14 DEGAND Antoine 31eme Entrainement des jeunes Cachan Epee Homme Benjamin
18-01-14 REMBI Lauren 19eme Coupe du monde Doha Epee Dame Senior
18-01-14 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 43eme Coupe du monde Doha Epee Dame Senior
18-01-14 NGOM Mariem 33eme Coupe du monde Modling Epee Dame Junior
12-01-14 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 1ere Circuit national Soissons Epee Dame Senior
12-01-14 REMBI Lauren 2eme Circuit national Soissons Epee Dame Senior
12-01-14 NGOM Mariem 18eme Circuit national Soissons Epee Dame Senior
12-01-14 TECHINE Manon 25eme Circuit national Soissons Epee Dame Senior
12-01-14 VERRIER Melanie 40eme Circuit national Soissons Epee Dame Senior
12-01-14 VERRIER Arnaud 61eme Circuit national Fontaine Epee Homme Senior
12-01-14 NGUYEN Remi 159eme Circuit national Fontaine Epee Homme Senior
12-01-14 ROBELLAZ Simon 180eme Circuit national Fontaine Epee Homme Senior
12-01-14 COTTE Alexis 3eme Entrainement des jeunes Le Raincy Fleuret Homme Poussin
12-01-14 EUGENE Solene 30eme Championnat IDF Paris Epee Dame Cadette
12-01-14 SURLEVE Augustin 16eme Championnat IDF Paris Epee Homme Cadet
11-01-14 DJANI Nora 3eme Entrainement des jeunes Le Raincy Fleuret Dame Poussine
11-01-14 SOU Eloise 3eme Entrainement des jeunes Le Raincy Fleuret Homme Pupillette
05-01-14 NGOM Mariem 68eme Coupe du monde Dijon Epee Dame Junior
15-12-13 DJANI Nora 2eme Entrainement des jeunes Charenton Fleuret Dame Poussine
15-12-13 COTTE Alexis 5eme Entrainement des jeunes Charenton Fleuret Homme Poussin
15-12-13 SOU Eloise 5eme Entrainement des jeunes Charenton Fleuret Dame Pupillette
15-12-13 BOURDON Lucas 8eme Entrainement des jeunes Charenton Fleuret Homme Pupille
15-12-13 JULIEN Theo 5eme Entrainement des jeunes Charenton Fleuret Homme Pupille
15-12-13 DUFAILLY Pascal 12eme Circuit national Montelimar Epee Homme Veteran 1
15-12-13 VERRIER Arnaud 110eme Circuit national Lisieux Epee Homme Senior
15-12-13 ROBELLAZ Simon 149eme Circuit national Lisieux Epee Homme Senior
15-12-13 NGUYEN Remi 179eme Circuit national Lisieux Epee Homme Senior
15-12-13 NGOM Mariem 76eme Coupe du monde Laupheim Epee Dame Junior
08-12-13 REMBI Lauren 2eme Circuit national par equipe Limoges Epee Dame Senior
08-12-13 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 2eme Circuit national par equipe Limoges Epee Dame Senior
08-12-13 TECHINE Manon 2eme Circuit national par equipe Limoges Epee Dame Senior
08-12-13 VERRIER Melanie 2eme Circuit national par equipe Limoges Epee Dame Senior
08-12-13 GARIME Sacha 6eme Entrainement des jeunes Bobigny Epee Homme Benjamin
08-12-13 DEGAND Antoine 13eme Entrainement des jeunes Bobigny Epee Homme Benjamin
08-12-13 ANTICH Victor 17eme Entrainement des jeunes Bobigny Epee Homme Benjamin
08-12-13 SOU Eloise 5eme Entrainement des jeunes Bobigny Epee Dame Pupillette
08-12-13 EUGENE Solene 1ere Entrainement des jeunes Bobigny Epee Dame Minime
08-12-13 LE PAGE Killian 7eme Entrainement des jeunes Bobigny Epee Homme Minime
08-12-13 MAITRASSE Florent 13eme Entrainement des jeunes Bobigny Epee Homme Minime
08-12-13 LEMOIGNE Benjamin 17eme Entrainement des jeunes Bobigny Epee Homme Minime
08-12-13 LOCHET Sylvestre 19eme Entrainement des jeunes Bobigny Epee Homme Minime
08-12-13 CARENE Ange 31eme Entrainement des jeunes Bobigny Epee Homme Minime
01-12-13 NGOM Mariem 5eme Circuit national Toulouse Epee Dame Junior
01-12-13 SURLEVE Augustin 87eme Circuit national Toulouse Epee Homme Junior
01-12-13 SENHADJI Elias 132eme Circuit national Toulouse Epee Homme Junior
01-12-13 BOUSTEILA Yanis 226eme Circuit national Toulouse Epee Homme Junior
01-12-13 EUGENE Solene 3eme Horizon 2020 Rosny sous Bois Epee Dame Minime
01-12-13 LOCHET Sylvestre 10eme Horizon 2020 Rosny sous Bois Epee Homme Minime
01-12-13 LEMOIGNE Benjamin 19eme Horizon 2020 Rosny sous Bois Epee Homme Minime
01-12-13 MAITRASSE Florent 23eme Horizon 2020 Rosny sous Bois Epee Homme Minime
01-12-13 CARENE Ange 25eme Horizon 2020 Rosny sous Bois Epee Homme Minime
01-12-13 LE PAGE Killian 28eme Horizon 2020 Rosny sous Bois Epee Homme Minime
24-11-13 REMBI Lauren 2eme Circuit national Monaco Epee Dame Senior
24-11-13 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 20eme Circuit national Monaco Epee Dame Senior
24-11-13 VERRIER Melanie 54eme Circuit national Monaco Epee Dame Senior
24-11-13 NGOM Mariem 57eme Circuit national Monaco Epee Dame Senior
24-11-13 TECHINE Manon 71eme Circuit national Monaco Epee Dame Senior
23-11-13 SURLEVE Augustin 82eme Circuit Europeen Chalons en Champagne Epee Homme Cadet
23-11-13 EUGENE Solene 106eme Circuit Europeen Grenoble Epee Dame Cadette
17-11-13 SOU Eloise 2eme Entrainement des jeunes Bobigny Epee Dame Pupillette
17-11-13 MORETTE Bernard 10eme Circuit national Laval Epee Homme Veteran 2
17-11-13 DUFAILLY Pascal 14eme Circuit national Laval Epee Homme Veteran 1
17-11-13 SIMONOVIC Marko 7eme Entrainement des jeunes Bobigny Epee Homme Benjamin
17-11-13 DEGAND Antoine 8eme Entrainement des jeunes Bobigny Epee Homme Benjamin
17-11-13 ANTICH Victor 9eme Entrainement des jeunes Bobigny Epee Homme Benjamin
17-11-13 DE ABREU Remy 13eme Entrainement des jeunes Bobigny Epee Homme Benjamin
17-11-13 GARIME Sacha 14eme Entrainement des jeunes Bobigny Epee Homme Benjamin
17-11-13 EUGENE Solene 3eme Entrainement des jeunes Bobigny Epee Dame Minime
17-11-13 LOCHET Sylvestre 3eme Entrainement des jeunes Bobigny Epee Homme Minime
17-11-13 CARENE Ange 14eme Entrainement des jeunes Bobigny Epee Homme Minime
17-11-13 LEMOIGNE Benjamin 20eme Entrainement des jeunes Bobigny Epee Homme Minime
17-11-13 NGOM Mariem 60eme Coupe du monde Bratislava Epee Dame Junior
10-11-13 VERRIER Arnaud 77eme Circuit national Laon Epee Homme Senior
10-11-13 REPUSSARD Raphael 88eme Circuit national Laon Epee Homme Senior
10-11-13 NGUYEN Remi 108eme Circuit national Laon Epee Homme Senior
10-11-13 ROBELLAZ Simon 128eme Circuit national Laon Epee Homme Senior
09-11-13 SURLEVE Augustin 48eme Circuit Europeen Bonn Epee Homme Cadet
03-11-13 REMBI Lauren 1ere Circuit Europeen Colmar Epee Dame Senior
03-11-13 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 10eme Circuit Europeen Colmar Epee Dame Senior
03-11-13 VERRIER Melanie 61eme Circuit Europeen Colmar Epee Dame Senior
03-11-13 TECHINE Manon 64eme Circuit Europeen Colmar Epee Dame Senior
03-11-13 NGOM Mariem 94eme Circuit Europeen Colmar Epee Dame Senior
03-11-13 TUFEU Thierry 25eme Tournoi Alencon Epee Homme Veteran
27-10-13 SURLEVE Augustin 6eme Circuit national Henin Beaumont Epee Homme Cadet
27-10-13 EUGENE Solene 52eme Circuit national Henin Beaumont Epee Dame Cadette
27-10-13 DUFAILLY Pascal 12eme Circuit national Thionville Epee Homme Veteran 1
27-10-13 MORETTE Bernard 9eme Circuit national Thionville Epee Homme Veteran 2
27-10-13 DECOOL Thierry 20eme Circuit national Thionville Epee Homme Veteran 2
27-10-13 TUFEU Thierry 25eme Circuit national Thionville Epee Homme Veteran 2
20-10-13 SURLEVE Augustin 2eme Championnat IDF Rosny sous Bois Epee Homme Junior
20-10-13 BOUSTEILA Yanis 36eme Championnat IDF Rosny sous Bois Epee Homme Junior
20-10-13 DECATOIRE Gregoire 41eme Championnat IDF Rosny sous Bois Epee Homme Junior
20-10-13 SENHADJI Elias 43eme Championnat IDF Rosny sous Bois Epee Homme Junior
20-10-13 DUFAILLY Pascal 12eme Circuit national Thionville Epee Homme Veteran 1
20-10-13 MORETTE Bernard 9eme Circuit national Thionville Epee Homme Veteran 2
20-10-13 DECOOL Thierry 20eme Circuit national Thionville Epee Homme Veteran 2
20-10-13 TUFEU Thierry 25eme Circuit national Thionville Epee Homme Veteran 2
13-10-13 VERRIER Arnaud 18eme Circuit national Livry Gargan Epee Homme Senior
13-10-13 ROBELLAZ Simon 246eme Circuit national Livry Gargan Epee Homme Senior
13-10-13 SENHADJI Elias 293eme Circuit national Livry Gargan Epee Homme Senior
13-10-13 BOUSTEILA Yanis 311eme Circuit national Livry Gargan Epee Homme Senior
13-10-13 DECATOIRE Gregoire 344eme Circuit national Livry Gargan Epee Homme Senior
06-10-13 REMBI Lauren 1ere Circuit national Macon Epee Dame Senior
06-10-13 JACQUES ANDRE COQUIN Josephine 2eme Circuit national Macon Epee Dame Senior
06-10-13 TECHINE Manon 25eme Circuit national Macon Epee Dame Senior
06-10-13 VERRIER Melanie 26eme Circuit national Macon Epee Dame Senior
06-10-13 NGOM Mariem 48eme Circuit national Macon Epee Dame Senior
29-09-13 VERRIER Arnaud 8eme Tournoi Gagny Epee Homme Senior
29-09-13 NGOM Mariem 3eme Circuit national Paris Epee Dame Junior
29-09-13 SURLEVE Augustin 161eme Circuit national Paris Epee Homme Junior
29-09-13 SENHADJI Elias 184eme Circuit national Paris Epee Homme Junior
29-09-13 DECATOIRE Gregoire 187eme Circuit national Paris Epee Homme Junior
29-09-13 BOUSTEILA Yanis 327eme Circuit national Paris Epee Homme Junior
29-09-13 MAZALAIGUE Stephane 17eme Tournoi Gagny Epee Homme Senior
28-09-13 CARENE Ange 12eme Tournoi Gagny Epee Homme Minime
28-09-13 MORETTE Bernard 2eme Tournoi Gagny Epee Homme Veteran 2
28-09-13 DECOOL Thierry 3eme Tournoi Gagny Epee Homme Veteran 2
28-09-13 TUFEU Thierry 9eme Tournoi Gagny Epee Homme Veteran 2
28-09-13 VALLAT Francois 10eme Tournoi Gagny Epee Homme Veteran 2
28-09-13 DEHAIS Gerard 14eme Tournoi Gagny Epee Homme Veteran 2
28-09-13 LE NY Eric 14eme Tournoi Gagny Epee Homme Veteran 2